Как легко генерировать новые идеи для жизни и бизнеса

IMG_4712Часто слышу от людей, что бизнес зашел в тупик, новые идеи не приходят, все уже реализовано и непонятно, где брать новые идеи для развития бизнеса?

Первое, что нужно сделать, если есть желание найти новые идеи – носить с собой  небольшой блокнот и ручку (можно, конечно, и какой-то электронный гаджет, но не всегда бывает удобно им пользоваться)

Второе – почаще бывать в той обстановке, в тех ситуациях, где нужно «включать» мозг, мыслить, а не поступать по шаблонам.

Либо что-то медитативное, типа рыбалки, катания на роликах, путешествия на машине, велосипеде.

Это может быть все что угодно, любое непривычное обстановка, где начинают приходить новые идеи или элегантные и простые решения каких-то задач.

Все рыбаки знают, что на рыбалке приходят нужные мысли.

Где еще: спортивные соревнования, концерты, фильмы, конференции, семинары, перелеты.

Например, эту статью я пишу в самолете, в котором я лечу проводить тренинг на Крит «Откройся Энергии своего Тела»

Самая важная тема в этом – записать, зафиксировать сразу же свои мысли, потому что буквально через несколько минут, когда хочешь в спокойной обстановке записать новую идею, мучительно вспоминаешь эту классную мысль – НО, Увы, она уже УШЛА.

Я понимаю, что вы будете забавно смотреться, если, например, после гола на хоккее быстро достанете блокнот и начнете туда что-то записывать, но вам что важнее, развитие бизнеса или то, что о вас подумают люди?

Записывайте Все мысли, которые вам приходят, даже если прямо сейчас вы не знаете , что с этим делать.

Придет время, вы найдете эту идею и воплотите в жизнь.

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий