Почему не получается накопить нужные нам суммы денег

Добрый день, друзья!

Получил комментарий на видео из курса "7 причин, почему не достигаются финансовые цели":

Николай, здравствуйте! В одном из ваших писем узнала, что нужно каждый месяц класть в копилку в 2 раза больше. Сейчас там 8 тыс. Вопрос: на что и когда можно тратить деньги из копилки? Или нужно копить до миллиона и не залазить в копилку?) Если я возьму на фитнес клуб, например. Вкладываю в себя, в свое здоровье и энергию. Должны вернуться эти деньги. Меня мучает совесть, что если я возьму, система перестанет работать. Потом заново начинать или продолжить с 8 тыс?

Понятно, что мы сами решаем, что нам делать с собственными деньгами, как и когда нам лучше тратить свои деньги.

Однако, исходя из моего опыта консультирования, обычно многие люди останавливаются буквально в шаге от создания действительно серьезных накоплений именно когда неожиданно очень-очень нужно что-то  срочно купить очень-очень нужное, полезное и они начинают тратить свои накопления.

И действительно, система перестанет работать, даже если вы возьмете деньги на что то очень нужное, а потом положите обратно, потому что в следующий раз, когда сумма будет уже не 8 тысяч, а побольше 100-200, у вас уже вряд ли получится их вернуть в ваш "Фонд миллионера" :-)

И заново начать конечно можно, но быстро вам надоест, потому что вы больше года играли в игру "Я миллионер" и так как в итоге не пришли к нужному результату, то скорее всего, в следующий раз бросите все это дело через пару месяцев.

Так что же делать, если и миилионером стать хочется, создать свой капитал,  и в фитнес клуб ходить и покупать разные нужные вещи?

Нарисуйте себе образ "золотой курицы", которую вы создадите с помощью простого упражнения "Я миллионер" и потом сможете стать капиталистом и жить на проценты с этого капитала и когда вы тратите эти деньги, вы собственными руками режете эту "золотую курицу".

И проявите самодисциплину, когда рука тянется "зарезать" эту вашу "золотую курицу"

А что делать с фитнесом, тем более, что сейчас, под Новый год, все обещают скидки, бонусы и мотивируют нас на покупки?

Поставьте себе цель, например: "В течение декабря 2015 года я легко получаю возможность посещать фитнес клуб, и реализую её любым радующим и безопасным для меня и моего здоровья способом"

И уверен, вам тут же придет возможность либо получить дополнительные средства для оплаты абонемента, либо еще какие то радующие вас способы посещать фитнес клуб.

На что тратить деньги, когда вы создадите свою "золотую курицу" и какого она должна быть размера?

Тут способов очень много  - самое простое - купить недвижимость и сдавать её, положить на депозит и получать % - основная идея  - у вас есть капитал и вы получаете с него %.

А вот какой Вам нужен капитал, это уже зависит от ваших потребностей, у всех они разные.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий