Утро человека эффективного

Добрый день, друзья.

Готова к печати моя первая книга  - «Пульт Управления Жизнью».

Уже совсем скоро она выйдет в печать, а пока публикую для вас некоторые главы книги.

И сегодня актуальная для начала лета глава – «Утро человека эффективного»

Главное правило тут – утро должно быть добрым, во что бы то ни стало.

Утро должно быть добрым, чтобы зарядить вас энергией любви и радости, мотивацией для новых дел и действий по исполнению наших желаний.

Просыпайтесь с удовольствием. Да-да, а не с ненавистью к создателю будильника! Поставьте на будильник приятную мелодию, чтобы пробуждение тоже стало более приятным.

В ванной комнате, посмотревшись в зеркало, у нас есть уникальный шанс пожелать себе доброго утра… СТОП!!!

Кто из вас восхищается собой по утрам, впервые увидев себя в зеркале??? Какие эмоции мы вызываем у себя? Мягко говоря, противоречивые. Но мы ведь решили начать день позитивно, а в прошлых главах мы договорились любить себя любого. Поэтому вместо мыслей «ооооо, вот это страшила мудрый!!!» улыбнитесь себе, пока чистите зубы, приводите себя в порядок, восхищайтесь собой.

СЛОЖНО

Безусловно, для человека, привыкшего себя постоянно ругать и вдруг начать себя хвалить, да еще и сутра, да еще и глядя вот на это вот отражение…

Давайте вспомним поговорку «Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный».

Чаще всего она употребляется с некой иронией, но на самом деле в ней скрыт очень интересный смысл!

Действительно, только МЫ  сами можем лучше всех себя похвалить…и, как в старом советском мультфильме, получить за это сладкую конфету (хотя бы виде доброго и радостного утра).

 

Пример: участница моей длительной программы «Клуб Успешных Женщин» переписывалась в интернете с молодым человеком.

Девушка русская, парень из Европы. Была поздняя осень, утром сумерки, вороны каркают, холодно, ей вставать одеть себя, одеть детеныша, отвести в сад. Знакомая позитивная такая картинка, не правда ли?

Он каждое утро писал ей «Доброго радостного тебе утра!!! Хорошего дня!!!». Что вы думаете? Это раздражало!

Мы настолько привыкли к негативу, к тому, что утро доброе только в воскресенье и то, если дети у бабушек и я не с похмелья…

Однако, с начала она стала воспринимать это как игру. Мол, игра в доброе утро. А потом, через некоторое время сформировалась привычка. И утро стало действительно добрым.

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: сложно? представьте, что это игра такая, возьмите себя «на слабо».

В общем, используйте методы манипуляции собой, которые вам известны намного лучше, чем мне на расстоянии. После того, как сформируется привычка, ваше утро действительно станет добрым. Ему просто некуда будет деваться!

 «Сегодня такое утро, что даже моему кофе нужен кофе…»

Фольклор

Какие мы встаем сонные и слабые, замечали?

Как уныло плетемся на работу…или бежим, отдавая последние силы, героически…чтобы потом упасть в кресло на работе и уснуть снова…

Для великих дел нам нужна энергия!!!

Откуда ж ее взять? - спросите вы. Резонный вопрос.

В наш век высоких технологий мы разучились заряжаться энергией, мы больше сидим в позе вопросительного знака за ПК или смартфоном или лежим, уставившись в телевизор, радующий нас последними шедеврами чернушки или пошлыми сериальчиками…

Да и природа, надо сказать, после 25 лет нас перестала замечать и дарить нам безвозмездные энергетические подарки. По естественным законам до 25 лет считается, что человек должен обзавестись потомством, продолжить себя…на это дает природа мощные энергетические ресурсы.

После 25 лет мы уже для нее отработанный материал и она уже не так уж и радостно что-то нам дарит. Вывод:

 

Тем, кто до 25 все же не стоит надеяться на подачки, тем, кто «за 25», предлагаю начать заботиться о своих «батарейках» самим.

Выполняя мой несложный утренний комплекс, вы сможете поднять энергетику на существенно более высокий уровень, что позволит вам заряженным и радостным войти в трудовой день.

Итак, первое и банальное – душ.

Контрастный или хотя бы просто душ. Почувствуйте целебную силу воды, смывающей все проблемы, дающей энергию и одновременно успокаивающей ваш разум, ощутите, насколько быстрее побежала кровь по жилам после контрастного душа. Выделите 5 минут на водные процедуры, и вы поймете, насколько добрее  стало ваше утро!

Второе – небольшая зарядка, пробежка.

Два наклона и три приседания в состоянии сделать все. Это очень полезно для того, чтобы тело немного ожило после сна. Проделав несложный комплекс, представим, что мы держим в руках шар – такой сгусток энергии, и он становится все больше, а мы – все радостнее и мы обращаемся к жизни с просьбой «Жизнь, дай энергии!!!» таким образом, напоминая ей о себе.

Очень недурно будет, если вы сможете бегать по утрам, хотя бы немного…хотя бы до остановки общественного транспорта…от дома и до детского сада/школы (тоже хорошая, кстати, идея – заодно и ребенок приобщится!)…до работы… возможно, поначалу будет одолевать усталость, но это будет безусловно приятная усталость…а потом войдет в привычку и вы перестанете ее замечать. Заметно будет лишь то, насколько добрее стало ваше утро!!!

Третье – коктейль – комплимент.

Сегодня известно всем, что вода обладает уникальным свойством впитывать энергию, реагировать на то, что ей говорят и трансформироваться.

Этим удивительным свойством я предлагаю воспользоваться вам. Берем свой самый красивый стакан, наливаем туда воды и говорим ей все самое хорошее, здоровье, красоту, успешность и… радостно выпиваем. Можно взять банку и на нее наклеить надпись «Эликсир красоты» или «Эликсир здоровья» и пить.

Во-первых, мы будем это видеть и будет работать эффект внушения.

Во-вторых, вода (да-да-да, она может!) будет это видеть и питаться благостной энергией этих слов, что тоже положительно скажется на вашем самочувствии.

Даже если вы – человек ну совсем-совсем логический не верите во всю эту муру…хорошо, не верьте, но воду пить полезно – скажет вам любой врач. Вот и пейте…но из банки с этикеткой «Эликсир здоровья»

Продолжение следует….

С любовью и тренерской поддержкой, Ваш семейный психолог, человек «волшебный пендель» Николай Смирнов.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий