Почему не исполняются Желания?

Добрый день, друзья.

Спасибо всем, кто все - таки начал идти в сторону своих целей, оторвал «позитивное место» от обычного рабочего процесса и написал список того, чего хочется и прислал мне, чтобы я отвез их в Сингапур, для того, чтобы ваши желания исполнились быстрее.

В «Технологии привлечения чудес», которой я пользуюсь в работе, грамотная формулировка желаний занимает большое место, поэтому   сегодня предлагаю на основе ваших списков желаний поразмышлять о том, почему многие наши желания НЕ исполняются (и слава богу) и какие ошибки обычно люди допускают, когда их пишут или представляют картинки желаемого.

Так как написанное желание имеет форму Заказа на исполнение, то с этой точки зрения мы и будем их рассматривать.

Тема №1: мы подразумеваем, что исполнитель наших желаний обладает понятно нам логикой, мыслит также как мы, имеет все наши дипломы о высшем и не очень образовании и то, что мы подразумеваем «за скобками», он тоже будет иметь ввиду.

Здесь очень важно отдавать себе отчет, что ваши желания чаще всего будут исполняться «в лоб», без всяких «имелось ввиду» или «это всем понятно».

Пример №1 (классический): «Хочу встретить человека с одинаковой со мной жизненной позицией, единомышленника, бессменного спутника жизни»

Все бы хорошо, только «человеки» они бывают разных полов, и понятно, что если желание пишет девушка, то как бы само собой разумеется, что человек – это мужчина, однако у вашего Подсознания нет однозначной команды на заказ пола человека, поэтому оно возможно, будет вам подкидывать женские варианты «единомышленников с одинаковой с вами жизненной позицией» :-)

Тема №2: мы заявляем, чего мы НЕ хотим, и хотим получить полностью противоположное. Либо озвучиваем в желании команду на «избавление» от чего то, что нам не нравится, в теле, например.

При этом мы в голове очень ярко и эмоционально представляем картину «нежелаемого», что уже само по себе является четким заказом этого события.

И мы получаем чаще всего то что Не хотим, не потому, что Подсознание не слышит приставки Не, а потому что не дано четкой команды, что хотим.

Пример №1: «Хочу избавиться от целлюлита» - отлично, а вместо целлюлита что? Понятно, что существует множество негативных сценариев, которые я даже озвучивать не буду, а какие позитивные? На чем мы концентрируемся, когда пишем такое желание? Правильно, на проявлениях этого целлюлита, да еще и очень эмоционально. А потом удивляемся, а почему становится только хуже?

Поэтому в случае целлюлита, либо других «творческих задач» с кожей и телом, лучше написать "Хочу создать радующую меня гладкость и упругость кожи на бедрах и ягодицах"

Пример №2: «Хочу, чтобы волосы у меня не росли в тех местах, где я не хочу»  - хорошее, в целом желание, только мы опять концентрируемся на своих якобы недостатках и когда пишем это желание, то заказываем то, чего так активно не хотим.

Гораздо лучше написать желание в виде «Хочу гладкую, радующую меня кожу в области (там где нужно :-))

Тема №3: мы хотим неких благ не для себя, а для других. И как бы мы ни хотели «причинить добра» своим близким или сборной по футболу или миру в целом, такие желания редко работают, потому что наши близкие, сборная и мир имеют свои цели и желания и часто наше «добро» является прямо противоположным их устремлениям.

Что же делать, если «причинить добро» близким все же хочется?

Здесь достаточно переформулировать свои желания таким образом, чтобы мы делали «заказ» на создание НАМИ ситуаций, в которых наши близкие могут, при ИХ желании, реализовать то, что хочется НАМ.

мечты

Пример  №1: «Хочу чтобы моя дочь имела  отличное здоровье» - отличное желание, единственное, с помощью него вы пытаемся воздействовать на другого человека, а возможно, ему это и не нужно.

Поэтому лучше написать «Я легко создаю условия для того, чтобы моя дочь стала здоровой», либо «Я помогаю своей дочери восстановить здоровье» и тогда наш заказ легко реализуется в виде НАШИХ необходимых действий и мы таким образом реально сможем помочь другому человеку.

Пример №2: «Хочу, чтобы моя дочь встретила свою любовь: хорошего, образованного, любящего ее, красивого, перспективного в карьере, верного, зарабатывающего не менее 100 тыс. рублей  жениха!» - а может быть у вашей дочери другие запросы? И она не хочет образованного, а хочет мужчину, который работает руками? Либо у неё другие желания в плане верности мужчины или его карьеры?

Получается, что мама заказывает для дочери жениха «под себя».

И если вы хотите все  - таки, чтобы у вашей дочери была своя, радующая ЕЁ личная жизнь, то напишите таким образом «Я легко помогаю дочери (создаю условия), для того чтобы она встретила нужного ей жениха».

А уж она сама пусть пишет критерии, которым он должен соответствовать, ведь ей все таки с женихом жить :-)

Пример №3: «Хочу, чтобы мой муж, осознал свои ошибки в отношениях со мной, в воспитании дочерей, стал  с уважением относиться ко мне, ценить то, что я делала и делаю для семьи, стал развиваться, зарабатывать» - здесь опять заказ на «переделку» другого человека под нужные ВАМ задачи, практически не работает, только под жестким прессингом.

Хорошо работает такая формулировка «Я легко создаю условия, чтобы мой муж осознал свои ошибки в отношениях со мной, в воспитании дочерей, помогаю ему начать с уважением относиться ко мне, ценить то, что я делала и делаю для семьи, развиваться, зарабатывать».

Понятно, что слово «муж» можно легко заменить на «ребенок», «подчиненный», «начальник», «мама», «папа», «жена» и так далее.

Тема №4: мы хотим одного, а заказываем совсем другое, думая, что так мы проще получим желаемое.

Самая известная история на эту тему про Машу и БМВ:

«Приходит молодой человек на консультацию к психологу и говорит, что ему нужна помощь в реализации получения желаемого в виде нового автомобиля БМВ.

И на резонный вопрос психолога, а зачем, собственно, молодому человеку такой дорогой автомобиль, выясняется, что на самом деле молодому человеку нравится девушка Маша со второго этажа, а подойти и сказать о своих чувствах ему страшно. А вот когда он приедет на БМВ, то Маша увидит, насколько он крут и сама прыгнет к нему в постель»

И если нам нужна на самом деле «Маша», то возможно, эту цель можно получить и проще и быстрее, просто сказав Маше о своих чувствах, чем зарабатывать несколько миллионов на БМВ, а Маша тем временем будет развлекаться с кем-нибудь, кто посмелее :-)

Пример №2: Молодой человек в предтренинговой диагностике пишет такой желаемый результат после прохождения тренинга «Через два месяца я легко отжимаюсь от пола 200 раз».

Желание в целом, хорошее, однако я задал вопрос, а зачем так себя нагружать? Для здоровья достаточно 40-50 раз.

Ответ был совершенно замечательным – он где то услышал, что если человек может отжаться от пола 200 раз, то он легко сможет одновременно заниматься любовью с несколькими женщинами. А так как у него это давнее желание, то он решил вначале «подготовиться», пару месяцев потренироваться, а вот потом уже приступать к главному :-)

Поэтому не стесняйтесь, пишите что на Самом деле вам хочется.

Тема №5: чем то похожа на предыдущую, но в этом варианте мы заказываем не желаемое, а возможность делать какие то действия, которые, как мы думаем, приведут нас к желаемому.

Пример№1:

«Я хочу иметь возможность посещать косметолога два раза в неделю» - здесь идет заказ на то, что у вас будет «железобетонный повод» ходить два раза в неделю к косметологу, потому что у вас будут постоянные проблемы с кожей и вам нужно будет к нему ходить.

Понятно, что заказ очевидно состоит в том, чтобы состояние кожи было таким как в случае регулярного посещения разных косметологических процедур.

Так и пишите «Я легко создаю радующую меня гладкость и привлекательность моей кожи» или хотя бы «Я хочу красивую и здоровую кожу лица и тела»

Пример№2: «Я хочу два раза в неделю посещать тренажерный зал» - какой заказ?

Правильно – у нас всегда будет причина для недовольства своим телом или состоянием энергетики, и мы будем вынуждены, хочется нам этого или нет, ходить в зал.

Понятно, что занятие фитнесом или другими физическими упражнениями это штука полезная, но это только способ создания нужной нам энергетики и формы тела.

Поэтому лучше написать «Я хочу красивое и здоровое тело»

Тема №6: написать одно-два самых «больших желаний», типа «Хочу много денег», «Хочу жить в большом красивом доме».

Да, это хорошо, на деньги можно купить все остальное, однако наши желания одновременно являются и Ресурсом, под который эти деньги будут приходить.

Поэтому пишите все, даже самые мелкие ваши «хотелки», чтобы вы могли наслаждаться не только получением крупных заказов, а и ежедневными радостями от исполнения небольших желаний.

Тема №7: связана с желаниями по быстрой выплате ипотеки, кредитов, долгов.

Обычно они формулируются таким образом «Хочу быстро рассчитаться со всеми долгами», «Хочу быстро выплатить ипотеку».

И….. не работают.

Потому что мы концентрируемся не на создании нужного нам входящего денежного потока, а на том, что нам нужно как можно быстрее отдать кому то наши деньги, избавиться от них, причем желательно побыстрее.

Поэтому, если у вас есть «творческая задача» по погашению ипотеки или выплаты долга, то лучше сформулировать таким образом «Я легко создаю входящий денежный поток, который поможет мне выплатить ипотеку (кредит)»

Понятно, чтобы разобрать все желания, нужно писать целую книгу, и я думаю, вы поняли основные темы при формулировке своих Заказов:

  1. Позитивная формулировка (пишем то, что хотим получить)
  2. Пишем то, что действительно нужно
  3. Желание касается нас

И если у вас появилось желание правильно сформулировать свои заказы, добавить к этим желаниям сроки, тактико -  технические характеристики, чтобы превратить их уже в формулы целей, которые исполняются еще быстрее, чем желания, наполнить их энергией огня, убрать телесные и ментальные барьеры для реализации этих желаний, то у вас есть возможность это сделать на базовом тренинге «Технологии привлечения чудес», который называется «Поверь в себя», включает в себя мастер-класс «Хождение по горящим углям» и регулярно проходит в Подмосковье.

Узнать ближайшую дату тренинга и зарегистрироваться вы можете ЗДЕСЬ.

Делитесь в комментариях, как вы формулируете желания.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий