Что вы выбираете, Независимость или Свободу?

Добрый день, друзья.
В преддверие забавного праздника постсоветской эпохи «Дня Независимости» есть повод поговорить о свободе.

Почему то очень редко употребляется этот синоним слову независимость, очевидно, потому что Свобода предполагает спокойную уверенность в своих силах, а Независимость  - постоянную борьбу за свои и чужие идеалы.

Мы приходим в этот мир максимально свободны внутренне, нам еще никто не сказал – «У тебя не получится», «Ты не сможешь», «Посмотри на себя в зеркало – куда ты с таким лицом», «Мы бедные, но честны», «Нужно быть как все» и абсолютно зависимы от внешних условий (родителей, государства).

И человек учится жить в этом мире, который, шаг за шагом, накрывает нашу свободу доспехами окружающего нас социума  - на детской площадке «Куда ты лезешь», в детском саду «Я сказала, будешь сидеть, значит будешь сидеть», в школе «У тебя нет талантов», в институте «Все теплые места уже разобрали», в семье «Я же тебя люблю, поэтому потерпи».

И мы к 33-35 годам начинаем напоминать уставшего Дарт Вейдера, у которого меч все еще легко может рубить головы врагов Империи, вот только сам он уже не понимает, зачем ему это делать.

dv

Уверен, что тот ребенок, который когда то мог все, еще живет внутри вас, и, несмотря на все битвы во имя независимости, он по-прежнему ждет, когда наступит день Свободы.

Не той свободы, ради которой нужно бросить все, всех и начать жить заново, обычно такие поступки если и заканчиваются хеппи эндом, то обычно один на сотню, а все остальные напоминают любую революцию, когда хотели как лучше, а получилось как всегда и даже хуже.

А той Свободы, при которой мы перестаем быть «Буратино», которого дергают за ниточки в цирке «Карабаса-Барабаса», где Карабасами – Барабасами выступают наши родные, близкие, коллеги и другие замечательные люди и обычно она называется «Себя – Взад», т.е. вначале мы делаем «хорошо» окружающим, а потом уже по остаточному принципу себе.

И вам в помощь моя тренерская поддержка и компании единомышленников в создании Вашей собственной СИСТЕМЫ внутренней Свободы, чтобы вы смогли легко перейти из состояния «Я – последняя буква в алфавите» в состояние «Аз – Есмь, на первом месте».

  1. Запись Мастер класса «Повышение самооценки и постановка энергетической защиты»

    - простые и эффективные приемы быстро повысить самооценку и освоить приемы энергетической самообороны осваивайте ЗДЕСЬ

  2. Запись уникального Мастер класса «Повышение энергетики и запуск процессов омоложения и восстановления здоровья»

    смотрите ЗДЕСЬ

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий