Когда эмоции – это не враги, а друзья, помогающие в достижении целей.

Когда эмоции – это не враги, а друзья, помогающие в достижении целей.

Сегодня термин «эмоциональный интеллект» звучит из «каждого чайника». Пожалуй, как когда-то «Ласковый май» и его «Розовые розы».
И эта известность становится понятной, когда начинаешь изучать этот феномен ближе.

Знаете ли вы, и это уже доказанный факт, что большинство успешных людей обладают развитым эмоциональным интеллектом.

Тому есть несколько причин.

Во-первых, развитие эмоционального интеллекта позволяет избавиться от многих страхов и сомнений, начать действовать и общаться с людьми для достижения своих целей.

Во-вторых, эмоциональный интеллект позволяет понимать мотивы других людей, “читать их как книгу”. А это значит – находить нужных людей и эффективно взаимодействовать с ними.

В-третьих, эмоциональный интеллект можно развивать и повышать в течение всей жизни, в отличие от IQ.

Одно из замечательных следствий развития эмоционального интеллекта – уменьшение негативных эмоций или снижение их интенсивности. Развитый эмоциональный интеллект позволяет быстро разобраться с причинами негативных эмоций, после чего трезво оценить ситуацию и отреагировать на неё эффективно.

Еще, начиная с 40-х годов прошлого века, неоднократно проводились исследования, целью которых было выявить связь школьных или университетских академических достижений с дальнейшей успешной или не успешной жизнью учащихся.

Выяснилось, что для достижения своих целей очень важно умение ладить с людьми: понимать чужую реакцию и уметь ее предсказывать, договариваться и сотрудничать. А это часть компонентов эмоционального интеллекта.

Как именно его развивать, а затем и успешно применять, мы с вами научимся на программе  «Эмоциональный интеллект, как один из основных навыков 21 века»

Мастер-класс состоится онлайн 26 октября в 17-00. Не пропустите. Регистрация ЗДЕСЬ. 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий