ТОП 10 причин, по которым у нас нет сил и не хватает энергии.

Добрый день, друзья.

Не знаю как вы, а мы с участниками тренинга "Технология прорыва" пришли в согласие с самими собой и своими целями и настроили канал единства с энергией и уверенностью в себе в этот забавный праздник, который нам "выдали" вместо ноябрьских революционных парадов.

На трнинге мы разобрали ТОП 10 причин, по которым у нас нет сил и не хватает энергии.

Понятно, что почетное первое место с большим отрывом заняли .... ПОНЕДЕЛЬНИКИ, просто потому, что в понедельник до субботы еще пять дней.
И еще девять причин ежедневной усталости и болезней:

👉
1. Недоведенные до конца дела

Заброшенное в приступе лени, скуки или нежелания дело приводит к утечке жизненной энергии, которая незаметно для Вас концентрируется на дела, которые Вы не завершили. Некоторым людям они являются в снах, чтобы напомнить о важности доведения начатого до конца.

👉
2. Ложь

Чем масштабнее ложь, тем больше жизненной энергии тратится на ее преподнесение: столько нужно продумать деталей, чтобы Вас не уличили во лжи, что это выматывает не меньше, чем разгрузка вагонов.

👉
3. Страх, враждебность, недоверие

Страх, как и ложь, расходует много жизненной энергии. Недоверие к человеку или враждебный настрой также заставляют организм работать в стрессовом режиме – в итоге ничего хорошего из этого не получится. В целом полезно помнить, что любая Эмоция - это просто энергетическая реакция организма не несовпадение реальности и наших ожиданий.

👉
4. Нехватка общения с природой

Жизнь в мегаполисе выматывает сама по себе: ни минуты абсолютной тишины, ни шанса на отстранение от проблем, нехватка пребывания на чистом воздухе и единения с природой. Деревья, трава, пение птиц – все это подпитывает Вашу жизненную энергию, а холодный и бездушный город высасывает ее из Вас, оставляя в состоянии выжатого лимона.

👉
5. Переживания и перегрузки

Организм тратит кучу жизненной энергии на работу в режиме перегрузки и/или стресса. Нет ни единой системы организма, на которой бы стресс не сказывался негативно.

👉
6.Обиды

Неумение прощать, привычка держать в себе злость и обиду – пожалуй, худшее качество человека. Негативные эмоции тянут из нас жизненную энергию и питаются ею, возрастая до невероятных размеров. Если Вы не можете простить человеку тот или иной поступок, подумайте, что вредите-то Вы в первую очередь себе: своей психике, физическому здоровью и запасам жизненной энергии.

👉

7.Недосып

Откуда взяться жизненной энергии, если Вы не даете отдыха ни телу, ни душе? Сбой биоритмов приводит организм в недоумение: он больше не понимает, как можно справляться с поставленными перед ним задачами без четкого графика отдыха и работы, он недоумевает, почему все изменилось в привычном ритме работы и со временем устраивает забастовку.

👉

8.Вредные привычки

Организму вредят не только алкоголь, наркотики и табакокурение. Существует множество вредных привычек, которые мы склонны не замечать: переедание, употребление вредных продуктов, привычка негативно смотреть на происходящее, обвинять весь мир в своих неудачах и т.д. Чем хуже Вы питаетесь, тем труднее организму вывести токсины, поэтому такие пищевые привычки часто выливаются в болезни печени и почек. Привычка негативно мыслить приводит к нарушению деятельности нервной системы.

👉

9.Внешние факторы и болезни

Есть внешний факторы, повлиять на которые мы не в силах. Однако остановить отток жизненной энергии, который имеет место при общении с неприятными людьми, может каждый! Главное – не злиться, а спокойно прекратить общение или ссору с неприятным Вам человеком, не давая ему насладиться Вашей уязвимостью.

Понятно, что самым простым способом перестать быть батарейкой для чужих целей и желаний это отменить понедельники как класс!!! :-)

Но если это пока для вас немного сложно, то хорошо работает такая тема - составить список своих энергетических затрат и посмотреть, где в этом энергетическом балансе можно добавить Дебет и уменьшить Кредит.

А мы загрузили чемоданы вашими желаниями и летим в Дели, чтобы с группой отважных исследовать удивительную страну Индию и оптом убрать ВСЕ причины оттока жизненных сил и энергии.

И хотя до Нового Года еще два месяца, напоминаю, что как Новый Год встретитшь, так его и проведешь.

Поэтому этот новый Год мы решили встречать ПРАВИЛЬНО.

Как именно?

Смотрите информацию ЗДЕСЬ  и присоединяйтесь к нашей новогодней команде с уникальными революционными скидками до 7 ноября.

С любовью и тренерской поддержкой из международного аэропорта Домодедово ваш семейный психолог, человек - волшебный пендель Николай Смирнов :-)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий