История одной Золушки

IMG_5030Добрый день, друзья.

В ответ на мою Притчу про девушку "Как стать чемпионом собственной Жизни" , которая приняла РЕШЕНИЕ и достигла своей Цели,

мне прислала другая девушка сказку про Золушку:

Привет, Николай!

Озарение - вчера дошла до меня одна вещь, до сих пор нахожусь в легкой задумчивости.

Первой сказкой, которую я сама прочитала была сказка про Золушку.

Впечатлила она меня по ходу сильно.

Дальше пишу про себя в третьем лице.

Жила была девушка, хорошая, ну что-то ей как-то с родственники не повезло.

Да и с самооценкой видимо тоже, жила она как-то больше для других. Ходила она в рваных трениках, а что париться то.

В день икс придет фея и оденет ее по последней моде. А паж туфли подгонит.

И ждала принца, который появится и решит все ее проблемы.

Что от мамы то съезжать, появиться же принц и забирает к себе во дворец. Потерпеть чуть чуть надо.

А если и появлялся на горизонте принц, то она судорожно убегала. Боялась,наверное, в тыкву превратиться. Ну и за одно где-нибудь что нибудь теряла или оставляла. И ждала, что принц ее найдет и осчастливит... :-)

Вот как-то так...

В общем РЕШИЛА отныне башмаки не терять, платье купить, жилищный вопрос решить, ну и по возможности от принцев не бегать, не тыква я!!! :-)

Вот такая сказка.

В общем типичная сказка - быль про то, что у Бога нет других рук, кроме наших!

И посмотрите, возможно вы тоже ждете что кто-то придет, что-то сделает и будет вам счастье.

Очень, конечно, хочется и основная тема многих фильмов, историй о любви, историй Успеха в Бизнесе  - что жил был человек, и вдруг ему ПОВЕЗЛО.

Да, так часто бывает, что людям везет и в поездке по Калифорнии этой весной я от гида каждые, наверное, полчаса слышал, что нашей группе ВЕЗЕТ.

Мы приезжали смотреть Golden Gate Bridge и он удивлялся, что обычно он в тумане, а нам повезло увидеть его без тумана, надпись HOLLYWOOD мы видели каждый день проезжая мимо на экскурсию или находясь на Голливудском бульваре, хотя люди часто по нескольку раз специально для этого приезжают в Голливуд и просто не видят эту надпись, потому что она в тумане.

Мы поехали на экскурсию в Universal Studio  и он удивлялся, куда делись часовые очереди на аттракционы и самое большой мы стояли в очереди минут 5 наверное, хотя по многочисленным загородкам было понятно, что обычно здесь людей в сотни раз больше. И обычный билет для посещения стоит 97 американских рублей, а VIP 250 по моему и этот VIP отличается от обычного только тем, что человек имеет право в стать в другую, чуть меньшую очередь тех ВИПОВ, которые должны идти без очереди.

В общем, перечислять можно долго и поначалу я пытался объяснить нашему гиду, почему нам так везет, какая за этим везением стоит работа над собой, над мышлением, а потом успокоился, зачем расстраивать человека:-)

Везет нам и все :-)

И меня часто спрашивают, какие самые большие успехи у участников ваших тренингов, программ, поездок, путешествий и с удивлением вместо историй про замуж, принцев, машин, дач, островов, пароходов выслушивают от меня примерно то же про ВЕЗЕНИЕ, что я написал выше.

И я уверен, что это самый лучший результат, чем бы вы не занимались, что бы ни делали, это самое ВЕЗЕНИЕ, причем во всем:-)

Единственный ключ к этому ВЕЗЕНИЮ, как обычно, в действии.

Везет тем, кто везет.

Поделитесь вашими РЕШЕНИЯМИ, которые вы приняли и начали ДЕЙСТВОВАТЬ и ваше жизнь изменилась, события стали складываться так, что оставалось только удивляться своему везению.

Продолжаем движение.

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

4 ответов

  1. У девушки да, многое получилось и с квартирой и с принцами :-)
  2. А та девушка, которая решила ,что она - не тыква, у нее уже что-нибудь получилось?
  3. Лилия
    Не так давно одна моя знакомая девица (имеющая малолетнюю дочь, дошколенка), возмущалась и ругала на чем свет стоит, сказку "По щучьему велению". "Как это так, сидит на печи, щука за него все делает, и принцессу добыла и дворец и полцарства в придачу!" " Ишь повезло, щуку поймал и все! "Не желаю своей дочери эту сказку читать, неправильная сказка!" И так она осерчала, что я побоялась ей возражать. А сама думаю, чем Емеля плох? Может он на печке медитировал, зла никому не желал, не завидовал, веселый, приятный парень и везунчик к тому же!
  4. Лора
    Хорошая сказка..))) реалистичная )))) Решила, нет, скорее захотелось - в сторону принцев смотреть, тренироваться на тех кто есть и работать над собой - из себя Принцессу делать..))) Снова залезть в академические тетрадки...ПУ повторять..))..подышать))

Оставить комментарий