Время – Психоанализ фильма.

Время -  Психоанализ фильма.

Добрый день, друзья.

Уверен, что вы смотрели фильм Время.

На каждом занятии программы «Клуб Успешных Женщин» мы с участницами делаем психоанализ фильмов, разбираем те аспекты, которые помогают нам достичь успеха.

Посмотрите видео с психоанализом фильма Время

Читайте анализ фильма участницами программы «Клуб Успешных женщин»

Отличный фильм, великолепная игра актеров и задумка режиссера.
Но я бы в таком Мире жить бы не хотела
Но на самом деле — я в фильме видела только линию любви.
Вывод по фильму: если ты пойдешь за Своим Мужчиной и доверишься ему — то будет тебе и любовь и счастье и хорошая жизнь. нужно просто поверить. и вообще больше ценить мужчин, и верить, что настоящие Мужчины есть.
вот как то такое восприятие фильмы (хотя задумка фильма как о Бони и Клайде)

 

Посмотрела фильм «Время», в котором показана жизнь людей, у которых время в прямом смысле – это деньги. По достижении 25-летнего возраста люди перестают стареть, но должны пополнять запасы времени (у всех на руках есть святящиеся часы), но как только время закончится, люди падают замертво. В этом мире есть зона для бедных (гетто), которые живут одним днем, а есть зона для богачей (Нью-гринвич), у которых в запасе сотни и тысячи лет.
Рабочий из гетто Уилл знакомится в баре с парнем, у которого на часах 116 лет, и который рассказывает Уиллу почему их мир делится на зоны и что для вечной жизни богачей должны умирать бедные люди. Этот парень устал от вечной жизни, и дарит все свое время Уиллу, а сам умирает.
Уилл оправляется в зону богачей и начинает «переустройство мира» (он вместе с дочерью одного из богачей — владельца банка времени крадет у богачей время и раздает его бедным людям из гетто). Тем самым вся система рушится.
Заставляют задуматься произносимые в фильме фразы: «Не трать впустую моё время», «Мы зарабатываем время и тратим его», «Человек, который осмеливается потратить час времени, еще не осознал цену жизни», «Не все знают, что времени достаточно», «Если бы у тебя было много времени на часах, то что бы ты сделал? Перестал бы следить. Будь у меня время, я бы не тратил его впустую».
Фильм заставляет пересмотреть свое отношение ко времени, правильно ли мы его расходуем. Сколько времени действительно тратиться впустую. Есть же такое выражение «жить одним днем», когда человек не задумывается, как он будет жить завтра. И в то же время, общаясь с поколением людей — наших мам и бабушек, часто можно услышать от них: «Как быстро прошла жизнь, я не заметила, как она пролетела…»
Вывод из фильма: Надо ценить каждый день своей жизни, каждую его секунду. Ни одно мгновение жизни больше не повторится. Не надо откладывать какие-то решения (особенно важные) на потом, ведь никто не знает, сколько у кого в запасе времени. Вот такую философскую тему затронул в моей душе этот фильм.

 

Смотрела впервые. Фильм сложный для моего восприятия. Сюжет очень необычный.
В нашем мире многое измеряется деньгами.
В мире Уилла Саласа все измеряется временем – кофе, проезд в автобусе, тел.звонок и т.д.
Фраза «У меня нет времени» в нашем мире это просто отговорка, в фильме это смертельный приговор.
Ценно время, поэтому на нем и зарабатывают и дают в кредит. Без денег жить хоть как то можно, а вот без времени нет.
Чтобы выжить герой фильма много рискует и ценит каждый день. Он говорит: «Еще целый день».
Отец Уилла Саласа побеждал таким способом: «Позволял забирать у него время, когда остаются секунды твой противник считает что все кончено смотрит на твои часы и забывает следить за своими»
Без любви ничего бы не вышло. Любовь сильный мотиватор, как в фильме так и в жизни.
Жизнь – время пребывания на земле дано нам чтобы мы получали радости от жизни- любили, были любимы, имели семью, растили детей, радовались, делали глупости, ошибки, имели успех, путешествовали, приятно отдыхали, купались, занимались творчеством, заботились о своем здоровье, имели любимую работу, окружили себя приятными людьми, помогали ближним, заботились о среде своего обитания, ценили это время.
Каждый в праве распоряжаться как он проведет это время.

 

Посмотрела фильм Время. Сложный мир, где за все ты платишь временем своей жизни. И одни живут за счет времени жизни других. Сначала смотреть было трудно, но потом оказалось, что и те, кто живет в гетто, у кого считанные минуты жизни, и те, кто живет в роскоши и у столетия впереди — обычные люди со своими чувствами и проблемами. Сюжет интересный и заставляет думать про сам замысел, но главная мысль, когда фильм заканчивается- КАК ЦЕННО ВРЕМЯ ЖИЗНИ, Как важно верно тратить это время. Реализовывать свои планы. Делать добро близким. И не тратить его понапрасну. Каждый день и каждую минуту жизни.

Фильм произвел сильное впечатление. Время, один из самых ценных наших ресурсов, мы тратим впустую, на ненужные отношения, ненужные действия /или бездействие/. Тратим, как будто в запасе вечность, а потом — ой, жизнь пролетела. У меня нет времени, чтобы ничего не делать, — говорит герой фильма. Важно научиться ценить каждый миг своей жизни, жить здесь и сейчас.

 

Я этот фильм смотрела и раньше на тот момент у меня не возникало особо никаких мыслей. Но просмотрев его в качестве домашнего задания, я осознала насколько впустую трачу свое время, которое уходит и его не вернешь. Просто необходимо научиться жить здесь и сейчас и получать удовольствие.

 

Главная мысль фильма – ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ЦЕНИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ и не тратить его впустую:
У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло и произошло
У меня всегда только один день
Завтра у вас может не быть времени, чтобы ничего не делать

Большинство из нас НЕ ЦЕНИТ ВРЕМЯ, проживая его впустую, думая, что «все еще будет», «все еще впереди» («Все мечтают жить вечно. Все думают, что у них есть шанс на бессмертие. Просто они об этом не говорят. Каждый хочет быть исключением»)

А некоторым (особо занятым/деловым), наоборот, НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, и они спешат еще больше, стараясь все успеть в своем «важном» деле и при этом не замечая, что они упускают что-то более важное в своей жизни.

Выводы:
1. необходимо СТАТЬ СТРАЖЕМ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, научиться грамотно распоряжаться своим временем, чтобы его хватало и на глупости/смелости и на полезности для себя, найти баланс между «у меня на это нет времени» и «я это потом сделаю» («Будь у меня время, я бы не тратил его впустую»)
2. необходимо ВЕРНУТЬ себе ВОРОВАННОЕ ВРЕМЯ, ворованное нами самими у нас самих («Взять ворованное это не кража»), научиться отслеживать, КАК мы воруем это время у себя и перестать это делать) («Будем искать время»)
3. перестать бояться периодически совершать глупости/ошибки («Часы это беда для всех. Все могут жить вечно, если не делать глупостей… Разве это не страшно – вы никогда не сделаете ничего смелого или глупого?»)
4. поменьше думать, почаще действовать («Мозг можно растратить, даже если тело еще молодо»)
5. научиться жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС («СТРАЖИ живут одним днем»)

— Берите время – оно бесплатно
— Не все знают, что времени достаточно. Рано умирать никто не обязан
— Никто не выбирает, каким родиться

 

Фильм заставляет задуматься о том куда и на что тратится время, учит ценить сегодняшний момент, не разбрасываться временем, так как оно может внезапно закончиться.

 

Время стало средством платежа: «Сколько стоит номер,» — «Два месяца — стандартный номер».
«Бедные умирают, а богатые не живут. Все могут жить вечно, если не делать глупости. Разве это не страшно, что вы никогда не сделаете чего-то глупого или смелого, чего-то стоящего?»
«Будь у меня время, я не тратил бы его впустую»…

 

Фильм Время.
Сложный для меня фильм. Мама оплатила кредит, и ей не хватило на автобус, «Доехать, стоимость Два часа, было же час, когда подорожало?- Сейчас!» Уф, как то так у меня, вчера 11 тысяч отдала за съёмную комнату за месяц, сегодня вроде получила 2.5 тыс. обрадовалась на продукты, но тут же звонок- закончилась страховка на машину, а когда подъехала в РЭО с оплатой, то выяснилось что у меня вот вот на днях «закончились» Права(водительские), и нужно срочно переоформлять новые(и страховка не проходит), и за них нужно ещё сверх прочего ещё 5 тысяч или больше. А на что я буду жить, и чем мне платить за жильё в следующий раз. Радует то, что в отличии от фильма я ещё жива!

 

Делитесь в комментариях своими открытиями и осознаниями после просмотра фильма.

Напоминаю, что уже открыт набор в программу «Клуб Успешных Женщин» 4.0,.

Сейчас все еще низкая цена участия в программе, успейте заработать 18 тысяч рублей и уже сейчас получить все бонусы ЗДЕСЬ

Продолжение следует.

Ваш семейный психолог Николай Смирнов.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий