Достучаться до небес или как проверить цели на истинность

Достучаться до небес или как проверить цели на истинность

Добрый день, друзья.

Довольно часто мне на тренингах участники задают вопросы по поводу истинности сформулированных целей.

Уверен, вы тоже,  хотя бы иногда, задумывались над  такими вопросами – «Как проверить цели на истинность? Чего я на самом деле хочу? В чем состоят мои цели?»

И мы с участницами проекта «Клуб Успешных Женщин» на основе анализа замечательного  фильма «Достучаться до небес» разбираемся, в чем состоят истинные цели и как понять, что нам на самом деле нужно.

Например, в этом фильме можно увидеть следующие моменты:

Приветствую всех успешных!!! Мои комментарии к фильму «Достучаться до небес».

  1. Прежде всего, фильм каждым кадром вселяет надежду. Каждую минуту веришь всю сильней, что на небесах только и разговоров, что о море и закатах. Мне это особенно близко, ведь я выросла на море, и, уехав оттуда, не мыслю отдыха без прибоя и чаек…

  2. Все в мире относительно. Два гангстера-неудачника чуть ли не дерутся из-за того, чтобы сесть за руль крутой машины (кстати, из-за древности фильма, о крутизне машины догадалась к середине кино), а для наших героев это просто средство для достижения цели — доехать до моря, причем для Руди это вообще в чем-то было в тягость, машина (даже такая!) как средство перемещения.

  3. Поведение героев и их отношение ко многим вещам резко меняется, как только они понимают, что времени у них мало. Наверное, что-то сильное должно повлиять, чтобы мы начали меняться…

  4. Впечатлил тот момент, когда в аптеке Руди достал пистолет, чтобы ему продали лекарство для Мартина. Молодец, парень — так и хотелось сказать ему. Что же ты так долго…

  5. Забавно, но когда говоришь чистую правду, тебе либо не верят, либо смеются в ответ. Очередной раз спрашивают — а ты что , правда по углям ходила? не верят и пальцем у виска крутят))) но я уже привыкла)))

  6. Хороший, несмотря на трагедию героев, конец у фильма. Как говорится, с какого-то момента мы выбираем себе смерть, и то, какой она будет, в какой обстановке пройдет.

  7. Ну а больше всего согрел момент, когда они пьют текилу, словно указанную им Богом, и когда им нужна соль и лимончик — Вселенная, безграничная в своих ресурсах и возможностях, дает им мешок соли и полный холодильник лимонов! не бойтесь хотеть, бойтесь не употребить это все…
  8. Главный же вывод из фильма Руди говорит в конце — не надо бояться. Своей старшей дочке я говорила — «не останавливай себя. пусть мир остановит тебя»!


Смотрите видео «Достучаться до небес или как проверить цели на истинность», анализируйте свои цели, разбирайтесь, что вам интересно и нужно в жизни.

 

Делитесь в комментариях вашими открытиями, что вы увидели и взяли в этом фильме для себя.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий