Наше путешествие в октябре

Итак, 22-31 октября мы снова собираемся в путешествие. На этот раз мы выбрали для своего тренинга “ ВОЗЬМИ БОГАТСТВО И СИЛУ ИСПАНСКИХ КОНКИСТАДОРОВ “

- солнечную, темпераментную и прекрасную Испанию.

Предлагаю вам небольшую зарисовку мест, которые мы собираемся посетить.

Коста Тропикаль (Costa Tropical) или «Тропический берег» это самое теплое побережье Европы, которое находится между побережьями Коста дель Соль и Коста де Альмерия и на территории провинции Гранада. Протяженность береговой линии этого региона более 100 км - от Ла Рабиты (La Rabita) на востоке до Ла Эррадуры (La Herradura) на западе.

 

Уникальное географическое положение Коста Тропикаль является основополагающим фактором его необыкновенного климата. Здесь количество солнечных дней в году больше, чем в каком-либо другом месте в Европе, а среднегодовая температура составляет 20°С. Это объясняется близостью региона к Африканскому континенту, откуда дуют теплые ветра, и расположенными на Севере горами Сьерра Невада. Их самые высокие на Иберийском полуострове вершины надежно защищают Коста Тропикаль от северных ветров. Именно, благодаря этому в зеленых долинах Коста Тропикаль произрастают тропические фрукты, которые не растут больше нигде в Европе: чиримоя или драконово яблоко, авокадо, манго, гуаява, маракуя и т.д.

Курортный регион Коста Тропикаль привлекателен для туристов не только своим теплым климатом и красивыми песчаными пляжами, все его города богаты памятниками культуры и истории, среди которых можно увидеть и финикийские некрополи, римские акведуки и «белые города», которые были возведены в эпоху правления арабов.

Гранада (Granada), столица одноименной провинции, безусловно, является главным историко-культурным центром этого курортного региона. Во времена освобождения испанских земель Гранада стала последним городом, который освобождали от «неверных» испанские конкистадоры. Сохранившиеся до наших времен архитектурные памятники Гранады: крепость Альгамбра, предсталяющая собой роскошный мавританский дворец, и ее висячие сады Хенералифе являются вторым по посещаемости историческим памятников в Европе после знаменитого Лувра в Париже.

«Эта территория принадлежит людям которые на ней живут, но пейзажи на этой земле принадлежат тем, кто может ими наслаждаться.» Upton Sinclair.Это комментарий американского писателя, который в середине прошлого столетия путешествовал по магическому побережью Гранады. Только в этом месте можно за 2 часа переместиться от тропических садов манго на побережье Косты Тропикал в тундру и ледники высоких гор, только здесь можно, поднявшись на главную вершину полуострова гору Муласен, увидеть силуэты прибрежных гор Марокко по другую сторону от Гибралтарского пролива.

Первая часть нашего тренинга - путешествия пройдет в горах Сиерра Невада, где мы будем отдыхать и заниматься в прекрасном уютном деревенском отеле на склонах самой высокой горы Иберийского полуострова – горы Муласен (3482м).

Горы Сиерра Невада стали последним убежищем мавров, изгнанных из Испании после тысячелетнего господства. Здесь на южных склонах они построили одни из самых высокогорных поселений Испании, сохранившихся в своем первозданном виде со времен раннего Средневековья и до наших дней.

Мы будем жить с одной из этих деревень в горном районе Альпухаррас известном еще, как «Тибет Европы».

Здесь в долине реки Покейра находится место Силы, место с необычайной энергетикой, где в 1980 году году был открыт буддистский центр, который сам Далай Лама назвал Осеи Линг – в переводе Место Чистого Света. Долина реки Покейра – одно из самых красивых мест Сиерра Невады .

ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ МЫ БУДЕМ ВЫХОДИТЬ НА ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ ПО ГОРАМ

Совершим трекинг к долине между двумя вершинами Испании – горами Велета и Муласен. Здесь вы можете отведать настоящий горный козий и овечий сыры, орехи и фрукты, и наша еда будет приготовлена из овощей растущих на местных органических фермах. Будем наслаждаться тишиной и спокойствием гор, занятиями, свежим горным воздухом и прогулками.

И ЗАТЕМ МЫ ПЕРЕЕДЕМ НА МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ КОСТА ТРОПИКАЛ.

Коста Тропикал на средиземноморском побережье провинции Гранада имеет свою магию, потому что природа наградила это побережье привилегированным положением: на самом юге Европы, оно хорошо защищено от северных ветров массивом самых высоких гор Испании - гор Сиерра Невада. Горы на севере, море и горячий воздух с Африканского континента на юге, создали на этом участке побережья уникальный климат, и удивительное разнообразие пейзажей. Как говорит само название - Коста Тропикал – это единственное побережье Европы с тропическим климатом, где растут сады манго и авокадо, где 320 дней в году светит солнце, где города сохранили свой испанский колорит и нетронутую урбанизацией природу. Во время тура вы будете отдыхать и заниматься на уединенном тихом побережье города Альмуньекар.

АЛЬМУНЬЕКАР – ГОРОД ФИНИКОВЫХ ПАЛЬМ И ТРОПИЧЕСКИХ САДОВ, СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Альмуньекар был основан около 3000 лет назад финикийцами, принадлежал римлянам, и был местом, где на полуостров Иберия высадился первый арабский принц, положивший начало 700-летнему господству арабов на территории полуострова.

В городе вы сможете увидеть финикийские развалины, арабскую крепость Сан Мигель, средневековые церкви, старый город, парки и красивейшие виды со скалы Penon del Santo, отведать блюда андалусийской кухни и почувствовать дух южной Испании.

Находясь на стыке Европы и Африки, эта земля впитала в себя лучшее от арабских, европейских и иудейских традиций!

Города и горы Гранады полны истории, начиная с финикийцев и римлян. В долинах гор Сиерра Невады происходили последние битвы Реконкисты между войсками католических королей и арабскими владыками

Гранады, и во время нашего отдыха на побережье Косты Тропикал, мы сможем побывать в этих горах и прогуляться по средневековым арабским деревушкам, чудом сохранившимся в течение веков на склонах высокогорных массивов.

На берегу Средиземного моря где будет проходить наш отдых, мы увидим древние сторожевые башни и крепости, римские аквадуки и останки финикийских поселений.

Это земля природной красоты и разнообразия, дышащая историей и современностью, музыкой и страстным фламенко, земля смеси культур и религий.

Альмуньекар (Almuñécar) - современный курортный город, который имеет весьма богатую историю. Вообще Альмуньекар считают неформальной границей между побережьями Коста Тропикаль и Коста дель Соль. На береговой линии города, протяженность которой составляет 19 км, располагаются 26 пляжей, которые разделены между собой скалами, что, безусловно, придает им более живописный и загадочный вид. Большие, полностью оборудованные пляжи, которые ко всему отмечены Голубым флагом Евросоюза, чередуются с маленькими, труднодоступными, но очень уютными пляжами, которые станут идеальным местом для проведения уединенного романтического отдыха на берегу теплого Средиземного моря.

Пляж Святого Христофора (Playa San Cristobal) - самый известный пляж в Альмуньекаре, именно здесь располагается один из самых лучших отелей Коста Тропикаль - Melia Almunecar, который открылся всего несколько лет назад. Однако, Альмуньекар славится не только пляжами, в этом городе можно посетить множество современных центров развлечений, насладиться великолепными пейзажами и посетить исторические памятники.

Аквапарк Акватропик (Almuсecar AquaTropic) - одно из наиболее посещаемых мест. Этот центр развлечений открылся совсем недавно. Туристы различных возрастов и увлечений найдут здесь занятие по вкусу: катание на многочисленных горках и современных аттракционах или спокойных отдых вблизи бара или ресторана, где можно отведать блюда традиционной местной кухни.

Ботаника-Архиологический парк (Parque Botánico - Arqueológico "El Majuelo")- великолепный местный ботанический сад, в котором содержится самая большая в Европе коллекция субтропических растений (более 400 видов), большинство из которых были завезены из Бразилии и Кубы. Парк Loro Sexi Bird Park был открыт в 1987 г. Здесь разводят экзотических птиц, таких как павлины, попугаи, туканы, какаду, лебеди, утки и, даже, страусы. Помимо того, что этот парк является одним из наиболее любимых туристами, он еще и - самое шумное место в городе. Каждый год его посещают более 30 000 туристов и местных жителей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ: ГРАНАДА

Во время горной части тура мы посетим столицу провинции – прекрасную Гранаду.В Испании есть пословица: “Quien no ha visto Granada, no ha visto nada!” ,что означает"Кто не видел Гранады, не видел ничего". И Гранада – это не только дворцы Альгамбра! Гранада – это бывшая столица королевства, один из самых красивых исторических городов Испании.Мы познакомимся с 3 различными частями Гранады: арабским кварталом Альбайсин, с видом на волшебные дворцы Альгамбры; цыганским холмом Сакромонте с домами-пещерами; и христианскую часть города с известным на весь мир Кафедральным собором и Усыпальницей католических Королей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ: НЕРХА И ФРИХИЛИАНА - ЖЕМЧУЖИНЫ ПОБЕРЕЖЬЯ!

Это экскурсия по белым городам побережья.

Фрихилиана – это белая арабская деревенька, с узкими улочками, вымощенными камнем, с разноцветными балконами гераний, потрясающими видами на море и горную долину, типичной арабской архитектурой, и кровавой историей войн времен реконкисты – христианских завоеваний. Деревня славится своим сладким мускатным вином, медом из сахарного тростника, и оригинальной керамикой. И после прогулок по Фрихилиане мы переедем в Нерху, которая всего 50 лет назад была спокойной рыбацкой деревней, и которая благодаря своим красивейшим пляжам и бухтам, превратилась в одно из популярнейших мест европейского туризма. Пройдем к балкону Европы, по лабиринтам пляжных бухт и старому городу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ: САФАРИ НА МОРСКИХ КАЯКАХ ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ПРИРОДНОГО ПАРКА СЕРРО ГОРДО. (МОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ)

Увлекательное приключение на морских каяках.

Начнем наш морской сафари в бухте Ла Эррадура, из вод которой мы сможем насладиться видом на все побережье бухты, на горы и прибрежные сторожевые башни, охранявшие средневековые поселения от нападений пиратов. Проплывем вдоль впечатляющих прибрежных скал парка, сможем поклониться Святой Деве Моряков в пещерных гротах, и высадимся в бухте натуристского пляжа Кантаррихан, где сможем выпить кофе в очень живописном ресторанчике пляжа или искупаться в кристально чистых водах бухты.

После отдыха возвращаемся на каяках в бухту Ла Эррадура(или можем продолжить сафари вдоль морских скал до следующей бухты с пляжем Каньюэло). Время сафари до первого пляжа и обратно – около 4 часов, до пляжа Каньюэло - плюс еще 2 часа. Время отдыха на пляже будет зависеть от вашего желания.

Какие можно еще посмотреть города и достопримечательности :

Мотриль (Motril) - город, который привлекает сотни тысяч туристов в год своими красивыми и хорошо оборудованными пляжами общей протяженностью около 20 км. Многие из них отмечены Голубым флагом Евросоюза за чистоту и качество оказываемых услуг. Самые известными из этих семи пляжей считаются Плайя де Гранада (Playa de Granada), где расположена летняя резиденция испанского монарха, Плайя де ла Хойя (Playa de la Joya) и курорт Carchuna, который является идеальным местом отдыха людей, предпочитающих активный образ жизни. В этом городе располагается множество ресторанов, баров, кафе, магазинов и отелей. Для тех, кто помимо пляжей интересуется историческими и культурными памятниками, ежедневно организуются экскурсии в близлежащие города и деревни, в которых можно увидеть много интересного.

Тематический парк Тиволи Ворлд (Tivoli World Amusement Park) - вот одно из тех мест, которое стоит посетить. Это самый большой тематический парк на побережье Андалусии. Здесь расположены несколько тематических зон, таких как Дикий Запад, Андулусийская зона, где можно увидеть традиционный испанский балет и зажигательный фламенко, и зону Tivolandia.

Парк науки в Гранаде (Parque de las Ciencias) - большой музей на открытом воздухе, в котором находятся более 270 интерактивных мероприятий для людей различных возрастов. На площади более 30,000 кв. м. находятся планетарий, дом тропических бабочек, смотровая башня и астрономический сад.

Салобренья (Salobrena) относится к «белым городам», которые были построены во времена арабского правления. В этом городе два живописных пляжа El Penon и La Guardia разделяются большой скалой, которая вздымается из морской пучины. El Penon - идеально подходит для тех, кто предпочитает активный и оживленный отдых. La Guardia - напротив, пляж, где любят отдыхать люди, не любящие суету, он более уединенный и спокойный. Самые древние архитектурные и исторические памятники Салобреньи относятся к временам, когда южная часть Испании находилась под владычеством мавров, так как до этого на этом месте города как такового не было, здесь располагалась небольшая рыбачья деревушка. Особенно популярна среди туристов крепость, которая была построена для защиты города от постоянных набегов пиратов. Помимо оборонительной крепости, построенной арабами, в городе сохранились церковь Св. Девы дель Росарио, которая построена в стиле мудехар, квартал Альбайсин, башня Брокаль, Цветочная улица. Все эти памятники находятся в старинной части города с узкими витиеватыми улочками, бродя по которым каждого охватывает необыкновенное чувство. Салобренья подобна райскому месту на Коста Тропикаль, благодаря своему теплому климату, произрастающим экзотическим растениям и населяющим местные сады и парки ярким и красивым птицам. Здесь очень развита туристическая инфраструктура, вдоль пляжей расположено множество отелей и туристических комплексов, предоставляющие отличный сервис и комфортный отдых. Те, кто предпочитает отдых вблизи природы, могут заселиться в сельские отели и деревенские дома.

Подробнее о нашем тренинге-путешествии можно узнать здесь:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий