Про “коучей” с юмором

Люблю, грешным делом, почитать на досуге фэнтези и вот решил почитать новую книгу Вадима Панова из сериала «Тайный Город» - «Самый Главный Приз».

В целом все как обычно добротно и интересно – интрига, кровь, секс, в итоге наши победили 😊

НО.. вишенка на торте в том, что в каждой книге автор с помощью гротескных персонажей под названием «Красные Шапки» высмеивает какие то вещи, которые очевидно, вызывают у него протест и несогласие 😊

Доставалась и «офисному планктону» и режиссерам и актерам и сценаристам, а в этой книге дошла очередь до коучей 😊

Прям до слез посмеялся над многими рекламными слоганами, которые в контексте изложения «дикарем» выглядят достаточно гротескно и забавно 😊

Вот, например 😊:

Умный боец отвел бестолкового собрата в сторону и ткнул носом в криво прилепленный к стене плакат:

«Только сегодня и каждый день потом! Реальные мотивационные курсы втридорога! Я был с Кувалдой, когда он шел к успеху, и в натуре расскажу вам как! Чем нужно быть, чтобы подняться и сесть за руль «Бентли»? Оставь подводные камни депрессии – и гладкая дорога к успеху станет твоей навсегда! Не заплатишь – не научишься. Мощный коучинг за почти бесплатно! Переводы в интернет-кошельки принимаются наличными!»

Любознательный боец несколько раз перечитал содержимое плаката, после чего растерянно посмотрел на окружающих:

– И что?

– Учит он их, – пояснил ближайший Гнилич.

– Чему?

– Как в натуре подняться в «Бентли».

– Видел я этот «Бентли», это тебе не «БелАЗ», в него не подниматься, а опускаться надо.

– «Бентли» так сделан, что когда ты в него опускаешься, то поднимаешься, – глубокомысленно заметил кто-то, и сообщение вызвало у окружающих изумление.

– Ты трезвый, что ли?

– Я разное в интернете читаю, а в интернете врать не станут.

– Так чему Копыто их учит?

– Как в «Бентли» опускаться.

 

Или вот прям шедевр:

– Современный мотивационный коучинг – это сложная психологическая система интегральной самореализации, основанная на развитии и раскрепощении наиболее духовно близких каждому индивидууму тезисов, – выпалил заученную фразу Шибзич. – Каждый из вас может так много, как не может каждый из вас без моей помощи. Иногда вам нужен совет, иногда – просто посидеть рядом, иногда – ободряющее слово. Опытный коуч определит, что может понадобиться для достижения цели, и сумеет надавить на нужную точку.

 

Ну и вот на закуску:

– Мотивационные курсы – это вам не вискарем с утра нажраться, тут я типа даю вам правильное направление туда, откуда вы сможете стать каждый себе тем, кем он захочет, – громко, но не очень доступно сообщил Копыто.

– Чего? – выразил общее недоумение Собака.

– Личностный рост – это серьезная, углубленная наука, и никто не знает, куда ты вырастешь, – пояснил Шибзич. – Может, станешь великими фюрером…

– А кем еще?

– А может, после моих курсов ты напишешь книгу.

Неожиданное заявление вызвало понятное замешательство. Достаточно долгое, поскольку сначала «студенты» пытались понять, не ослышались ли они, а потом – когда это Копыто успел протрезветь, чтобы пороть подобную чушь?

– Ну, или кино снять, – снизил планку притязаний Шибзич.

– Зачем? – не понял Абажур.

– Прославиться и поднять бабла.

Спасибо Вадим за ваше творчество и позитив 😊

Пи.Си. Если пост дойдет до вас, ответьте, плиз, (можно в личку), чем так коучи вам насолили? 😊

#вадимпанов #тайныйгород #мотивационныйкоучинг #коучинг #самыйглавныйприз

 

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий