Проверьте, какой вы родитель!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Совсем скоро, в первый день лета, мы будем отмечать день защиты ребенка.

Ребенок

 

На эту тему будет много статей и видео в СМИ.  Взрослые будут разглагольствовать, что «дети - это наше будущее», «всем детям необходимо хорошее образование, медицинское обслуживание»  и так далее и тому подобное.  Все это правильно, но в первую очередь, детям нужна хорошая эмоциональная обстановка в семье, счастливые любящие ребенка и  друг друга родители.

В таких семьях дети болеют гораздо реже, и их успехи в школе, как правило, гораздо выше успехов детей из так называемых «неблагополучных семей».

 Определение «неблагополучной семьи» из официальных документов:
Социально неблагополучная - это семья:
 - педагогически несостоятельная  
 - аморальная
 - конфликтная 
 - семья, где родители  злоупотребляют алкоголем 
 - семья, где люди страдают наркотической зависимостью.

А если мама с папой каждый день выясняют отношения, орут друг на друга, да еще часто в присутствии ребенка? Если слово «люблю»  звучит только где-то далеко на стороне, а в семье отношения продолжаются только по инерции и потому, что так удобнее? Если семью, уже нельзя назвать «очагом», который согревает и дает чувство защищенности? Но при этом родители вполне успешны, ребенок ухожен и сыт.

В этом случае семью можно назвать «благополучной»?

Думаю, нет!

Так что же сделать, чтобы создать ребенку счастливую эмоциональную обстановку в семье?

Из пустого кувшина не напиться! Вы не сможете поделиться счастьем, если сами не счастливы.  Пусть у вашего ребенка будут счастливые и любящие друг друга родители.  В конце концов, ребенок именно у вас учиться выстраивать отношения с противоположным полом, учиться быть счастливым.

Существует масса умной литературы на тему как создать «Гармоничные отношения».  Выбирайте любую, наиболее понравившуюся. Изучайте, используйте в жизни.

Но есть более  эффективный и быстрый способ получить навыки и инструменты как создать эти самые «гармоничные отношения».  Это тренинг. И отлично, когда тренинг выездной. Когда есть возможность полного погружения в обучающий процесс.

И ближайший состоится  20-22 июня . Выездной тренинг в Подмосковье «Технология прорыва. Создай энергию гармонии отношений».  Тренер Смирнов Николай.

Что будет?

Будут уникальные энергетические практики, которые наполнят вас, сделают энергетически сильнее (помните по пустой и полный кувшин?), сделают вас привлекательнее для противоположного пола.

Будут техники и инструменты, благодаря которым у вас будет возможность создать бесконфликтные счастливые гармоничные отношения.

Подробнее о программе можно узнать ЗДЕСЬ.

Не откладывайте принятие решения в долгий ящик. Летом места в хороших Подмосковных пансионатах заканчиваются очень быстро.

И не забывайте, что все-таки ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ. Так пусть это будущее будет счастливым!  ;-)  Начните с себя!

девочка

До встречи!

С любовью, Наталия Смирнова.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий