Мега отчет №3 об Успехах от тренировки по программе «Академия Успеха»

Добрый день, друзья.

Продолжаю публиковать результаты участников девятимесячной трансформационной программы "Академия Успеха"

МЕГА ОТЧЕТ №3 об Успехах

от тренировки по программе «Академия  Успеха»

Понимание того, что именно нужно делать и как часто - теперь есть. Насколько оно верное пока оценить сложно, т.к. не удается в полной мере воплощать в жизнь все полученные знания, пока не появился навык действовать в соответствии с ними. Надо тренироваться.

Но если удается вовремя проконтролировать эмоции, всегда есть эффект. Начинаешь ощущать себя режиссером на сцене.

Пока я не вижу внешних кардинальных изменений. Особенно бывает стыдно за себя, когда кому-нибудь удается втянуть в конфликт, а когда я это обнаруживаю уже поздно.

Очень противоречивое чувство: с одной стороны временами кажется, что я в состоянии творить чудеса, но в какой-то момент включается разум, недоверие и начинаешь все портить мыслями о том, что это просто совпадение. И вот с этим никак не удается справиться.

Опять же внешних видимых изменений нет. Я всегда много работала над поддержанием своего тела в хорошей форме, хотя всегда была не довольна результатом, т.к. считала, что делаю меньше, чем требуется.

Я и сейчас понимаю, что делаю не все, что хотелось бы.

Изменилось отношение к телу. Я первые месяцы просто хвалила себя в зеркале, потому, что так мне велел тренер, теперь я себе действительно стала нравиться. Без улыбки мимо отражения я уже не могу пройти. Она там в отражении такая радостная, как ей не улыбнуться?

Самым ярким результатом было снижение веса, благодаря материальному пари, заключенному Ириной - с участником академии. Каждый раз, когда вижу тортики, передо мной возникает образ Иры и сразу пропадает желание их кушать.

Тема «здоровье» была недавно, думаю просто рано о каких либо серьезных результатах говорить. Раньше я просто не обращала внимания  на проблемы, давно решив для себя, что ко врачам я буду ходить только под страхом смерти, и не хожу много лет. Но когда по этой теме приходилось на занятиях что-то делать, оказалось, что проблемы есть и я поняла, что над ними надо работать, и кроме врачей есть масса интересных способов. Есть небольшое но: этого недостаточно знать, а вот делать, пока не получается. Главное появилось желание!

Цели поставлены, их много и они очень конкретные. Мы с телом теперь лучшие друзья. Осталось его в этом убедить.

Я стала чувствовать очень мощную энергию в своих руках. Это иногда похоже на прикосновение к чему-то физическому. Даже в пасмурный день если поднять ладони к небу и закрыть глаза, появляется ощущение, что солнце печет ладони.

Ограничение, с которым я и пришла на Академию - что моя жизнь бессмысленна. Теперь я просто поняла, что смысл жизни в том, чтобы быть счастливой. Как это  ни банально, но этот смысл стал мне понятен. Здесь только важны критерии достижения.

Академия собрала и структурировала конкретные практические рекомендации, надо только выбрать для себя те, что более всего лежаться на душу и выполнять. Например, короткая медитация прощения странным образом действует почти безотказно.

Когда постоянно пишешь, переписываешь и исправляешь свои цели, конечно же, появляется все более четкое их понимание. А наличие конкретных целей является одним из первостепенных аспектов счастья.

С тех пор как начала изучать и практиковать, жизнь постоянно переходит на качественно более высокий уровень. Сейчас тот мой возраст 20-30 лет – это как будто кинофильм о ком-то, кто даже и не похож на меня вовсе.

Самое сильное впечатление производит общение с подсознанием и то, что оно рассказывает.

Узнала, что можно при желании направлять эмоции цель, и это сразу меняет ситуацию, но вот вовремя вспомнить об этом пока не всегда удается в нужный момент.

Сейчас вижу себя маленьким ребенком, который увидел нечто важное и мечется в судорожных попытках все сразу схватить и применить. И ничего не выходит. Очередная волна вниз, причем как обычно, во всех сферах.

Я учусь дарить любовь всем, особенно, когда они вызывают другие чувства. Но неочевидно, чувствует что-то тот, кому даришь, или нет, особенно на расстоянии.

Стараюсь дарить любимому мужчине энергию любви, для меня это приобрело какой-то смысл, в этом есть радость.

Надеюсь, что изменения есть, но внешне это почти не проявляется. Долгий процесс видимо. Надеюсь, что меньше стала спорить по мелочам, меньше цепляться и поучать. Но, когда это происходит, каждый такой случай во стократ мощнее, чем раньше, приводит к более серьезным последствиям, остается ярким воспоминанием, поэтому в целом картина не самая радужная.

В целом я чувствую себя увереннее в моменты решения сложных вопросов. У меня появилось внутреннее я, которое немного в стороне от происходящего. И есть ощущение, что люди тоже это замечают. Как будто за нами наблюдает кто-то, перед кем они немного тушуются.

Способность действовать, точно, появилась! Стало жаль тратить время впустую.

Но привычки остались, и победить их ох как сложно. Если вспомнить о том, что такое счастье, (а я стала частенько составлять список того, что сделало бы меня хотя бы немного счастливее прямо сейчас), если мне удается преодолеть какую-нибудь лень, то спустя некоторое время остается чувство удовлетворения настолько мощное, что даже сродни с этим чувством счастья.

Отметьте три самых ярких события в вашей жизни за этот период тренировок? Почему они связаны именно с работой вашего духа?

1) Хождение по углям в Ершово, с духом тут все понятно.

2) 3 важные поездки: в Новосибирск, на Крит и в Крым (планируется на июнь), так как я писала в желаниях, что хотела бы ездить 4 раза в год в различные радующие меня поездки, считаю, что они связаны с этим. Новосибирск было решено ехать просто в одночасье: мы не могли решить срочный вопрос и мне сказали в шутку: «может ты съездишь», после чего я через час уже купила билет на 1 день. Поезда получилась очень полезной.

На Крите было много практической полезной работы и замечательная атмосфера. Для меня это одна из самых счастливых поездок в жизни, т.к. были соблюдены основные правила: возможность объединения отдыха с интересными и развивающими занятиями, плюс общение с близкими по духу людьми.

Про Крым я писала в планах достижения одной из целей, считаю эту поездку результатом моей работы.

3) Не самое позитивное событие, но яркое и связанное с моей работой: повреждение ноги и неделя в кровати. Я перед этим очень бурно взялась за бег и ПУ 21 день. У меня был такой серьезный настрой! К сожалению после этого события более мне не удалось так же эффективно работать с ПУ и начать снова бегать. До сих пор не могу понять до конца, почему меня так жестко остановили тогда.

Я повторюсь, что чувствую пока себя ребенком, играющим в игрушки, есть некоторое внутренне ощущение, что я сильнее, способнее, но внешние отношения с людьми стали хуже, ничего конкретного добиться пока не удалось, даже собственным телом удается управлять с огромными усилиями.

Я со страхом общаюсь по-дружески и с благодарностью. Так он более покладистый. Тренировка духа, по-моему, это зарядка каждое утро, или бег, к которому я никак не могу вернуться. Преодоление вредных привычек.

Получается что тренировка духа – это преодоление, или подавление чего-либо негативного: страха, лени, злости…

Очень сильно изменилось понимание обращения с деньгами. Я давно их люблю, и проявляю свою любовь при каждом удобном случае, но у меня было кардинально другое отношение к тому, как и на что их тратить. Я раньше считала, что я живу сейчас, поэтому надо вкладывать в настоящую жизнь. Брала в долг и жила на широкую ногу. В результате на данный момент у меня до сих пор остался долг. Но мне очень понравилось распределять деньги иначе: откладывать ежемесячно на себя, вкладывать в копилку мечты удвоенную сумму 26 июня уже будет 8192 руб., отправлять 10% на благотворительность, и какую-то часть на возврат долга она бывает и большая и маленькая. Окончательно пропало желание покупать что-либо впрок. Безо всякой записки в кошельке я теперь ничего не куплю, не задав себе вопрос «оно тебе надо?»

В этом году появился новый коллектив - оркестр, более интересная музыка, требующая большой домашней работы. Это конечно можно назвать ростом. А так как для развития этого коллектива требуются денежные вложения, я стала видеть себя одним из спонсоров. Это было бы вдохновляющим делом.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий