Через тернии к звездам!

Добрый день, друзья.

Продолжаем тему получения радостей от работы или бизнеса.

Часто мы при малейших трудностях в достижении целей говорим себе "Ну, наверное это не мое, не для меня, у меня получится"

Есть одно очень правильное, на мой взгляд, определение Успешного человека:

"Успешный человек это не тот, кто ни разу не падал, а это тот, кто поднялся на один раз больше, чем упал"

И в подтверждение этого определения публикую историю Успеха участницы моего тренинга "Академия Финансового Успеха".

Уверен, вас она замотивирует на действия для достижения ВАШЕГО Успеха!

Публикую авторский текст "Как есть", без редакторских правок:-)

Элафониси

Здравствуйте Николай!

Мое благодарственное письмо моей профессии и работе под название "путь через терни к звездам "ну или типо того:)))
     После школы пыталась поступить в Мед институт, школу закончила с серебряной медалью и была уверенна в своем великолепии.  С успехом "сдала " первый экзамен на "банан" и пошла в мед училище:)))
Закончила с красным дипломом, при том , что училась исключительно в электричке 1,5часа туда 1,5обратно. В течении того как училась , пыталась так же поступать , но "бананов" не хватало для поступления в вуз:))).
Наконец таки с 4попытки я все таки добила биологию и получив 5 на устном экзамене описывая не замкнутую нервную систему круглых червей, с гордостью вышла из стен аудитории в роли студентки !!!!! Ура -это было ликование души , вот оно счастье -цель достигнута! Цель была попасть в институт, но видимо дальше с целью было чуть сложнее....
Есть такой смешной текст в интернете про врачей называется "тыжврачебть" краткий смысл такой , что врач должен знать ВСЕ!!!! Абсолютно Все!!!!!!!Этакий БОГ!!! И в течении первых 3 курсов я не могла понять, ну как можно знать все, при этом спать , есть и вообще жить, а не коптеть над учебниками! Яжебудующийврачебть-  я должна!!!!!
Но встретив на 5 курсе замечательного профессора-хирурга узнала, что это все фуфло. Что профессий в медицине тьма, нужно выбрать , что ты хочешь и знать ВСЕ именно в этой области!
На тот момент у меня была идеализации профессии-хотела быть пластическим хирургом, но поговорив с ним , прям поклон ему в ноги, честно, узнала "кухню" изнутри....
Что после института мне нужно будет пойти в ординатуру по общей хирургии , ее  не 2 года , как все другие ординатуры  , а 3 (хирургия всеж таки) потом 2 года на ре конструктивную, год на пластическую и того еще 6 лет.
Тебе сейчас сколько лет ?-, спросил он. Я 25 . Он- когда закончишь - 28 ,плюс еще 6 и того 34 !!!!! А потом в подмастерьях если дадут в Склифосовского будешь после "авто" по кусочкам сшивать еще года три пока руку не набьешь и наконец таки к 40 годам сможешь соперировать свой первый нос!!!!
Как то была не радужная картинка , честно я вам скажу. Уже на тот момент 90% моих одноклассников закончили свои 5летки и неплохо зарабатывали . А я все с учебниками !
И перспектива только начать зарабатывать к 40 годам меня совсем не радовала. Тут нужна маленькая описка... Сейчас я живу  не в России и тут люди тратя огромные деньги на мед образование,  абсолютно точно знают сколько они будут зарабатывать обычными врачами , а сколько пластическими после окончания всего учебног процесса.
И начать зарабатывать 1000 000$ в год пластическим хирургом к 40 годам ,поработав так лет 15-20 спокойно уйти на пенсию куда нибудь на острова Карибского региона -совершенно нормально. А вот в Москве , я уже не говорю про Россию , совершенно было не понятно сколько когда  и кем!!!
И я тогда чуть не расплакалась! Как же так , картина мира рухнула , что делать, мамочки что делать то???? И тут он сказал, слушай не занимайся ерундой , хирургия сложная мужская ниша-туда реально надо пробиваться , особенно в пластику! Иди в косметологию .
Куда ??? Спросила я , в косметички??? Нееее вы что " яжеврачебть " а он мне- это женская профессия, то, что 15 лет делалось только пластикой, сейчас делается при помощи массы машин -аппаратная косметология называется! Короче , я посидела , подумала и приняла решение , что я пойду в косметологию, и вообще резать людей это не мое , хоть я и  " яжеврачьебть":)))).
И на 5 курсе я точно знала куда хочу, хотя теже 90% , но только мед студентов ломали головы куда идти через 2 года. Студенты в медвузах учаться  7 лет, получают диплом врача , но никуда работать идти не могут. А чтоб начать работать надо закончить ординатуру и получить специализацию. И был у меня  тогда интересный разговор с однокурсницей по поводу специализации . Она :ну да -конечно, косметология -медицины там ноль- зато деньги платят....
Типо фи ... А я: да я хочу идти туда где деньги платят, чтоб отдаваться своей любимой профессии с радостью и без остатки получать от этого финансовый оргазм и любить чем я занимаюсь , а не быть терапевтов в поликлинике , носить огромную табличку "ЯЖЕВРАЧЬЕБТЬ" ненавидить работу ,безденежье, пациентов ,  начальство и всех вокруг....  я слишком люблю свою жизнь,  время ( 11 лет общего медицинского  образования скажу вам это не мало) чтоб позволить себе такую "роскошь". На этом и разошлись ...
Я стала копить на ординатуру,  а не бороться за очередную 5 в зачетке и концу института у меня была нужная сумма оплатить платную ( ее нет бесплатной, она же блатная это специализация) ординатуру по кожвенерологии и повышение квалификации по косметологии! Смешно конечно звучит -блатная специализация- но нет никакой 100 % гарантии , что с корочкой блатного специалиста , а не просто обычного педиатра ты сможешь устроиться на работу...
Там же в ординатуре , мой куратор предложила мне должность в клинике при управлении делами президента . На тот момент это были огромные деньги для человека с дипломом врача-  аж 50 000рублев.. Девочки -да и мальчики  около 30 лет и старше  , которые так и не определились с профессией и пошли в бесплатную ординатуру по терапии получали 14000 руб.
И проработав 2 года , правда я работала как папа Карло с 9 до 9 с выходным среда .по прежнему тратившая 1,5 часа  туда и 1,5 часа в электричке, но правда уже  во сне,  Разведенная на тот момент и с 4 летним ребенком на руках ,которого видела только спящегое но довольная и желающая отдаваться своей работе , впитывать новое через пациентов, сотрудников , самодура начальника, которого я безумно любила , а он по всей видимости меня, и не потому что он врач( как врач он был хреновый) а как бизнесмена, который в период кризиса2008- 2009 года умудрился поднять прибыль в 1,5 раза, в то время как все остальные несли колоссальные убытки и даже кто то разорялся.
И когда в моей жизни началась полоса благополучия, финансового оргазма, когда я наконец таки смогла "послать" бывшего мужа , который гнобил меня последние 5 лет , я получаю  звонок из посольства , что мне нужно въехать в страну в течении полугода, оговорочка, я этого ждала 10 лет и уже когда перестала ждать и сказала себе -все живу здесь и сейчас -нате !!!!
И знаете что .... Взяла , несмотря на то, что работа, которая люблю, деньги которые кормят меня и моего сына, пациенты благодарные называющие по имени и отчеству и приносящие подарки в огромных количествах . Просто взяла -села в самолет с 4 чемоданами -поблагодарила все и вся и взяла!
Сейчас у меня бизнес в Канаде , сначала работала косметологом на дому . Ничего не делала люди сами приходили , сарафанное радио . В начале августа открыла клинику . Это я сейчас с гордостью об этом говорю, потому что действительно благодарна дяде хирургу, начальнику-самодуру,  екс мужу , а был период очень сложный -ломка , как это говориться у эмигрантов - хотелось вернуться туда обратно, или пойти по "легкому " пути продавца или официанта, ты что!!!! переучиться здесь на врача не реально, говорили мне, и как же я счастлива, что я не хирург, а просто КОСМЕТОЛОГ , специалист ,  в отрасли в  которой медицины "ноль":)))))
И знаете что ...  потом села и посчитала сколько я трачу времени и сколько я зарабатываю , сколько я времени провожу с сыном и как я при этом себя чувствую физически !
Получилось не в пользу Москвы .... И тут большое НО . Дело не в Канаде или Москве подумала я ..  дело в том чем я занимаюсь, а я занимаюсь красотой!!!! я стала рисовать картины благодаря моей професии ,( я всегда это хотела, но в Москве на это не было времени, ну если только в электричке)))),
а точнее благодаря свободному времени, которая моя профессия дает.
Я сама вожу ребенка на тренировки, потому что благодаря своей професии я делаю свой рабочий график. Я вижу и общаюсь со своей семьей и друзьями , я делаю им подарки и получаю от этого большое удовольствие и все благодаря ей - моей профессии!!!
И каждый день я просыпаюсь и благодарю свою профессию , которая кормит, одевает, дает жилье в 150 м в квадрате , возможность ездить отдыхать в разные места и страны , которая делает женщин  да и мужчин красивее , счастливее, радостнее, отдохнувшими за сеанс , благодарными, начавшими жизнь без комплексов "ужасной кожи" волосатых рук- ног , прыщавых лиц, и боже мой сделайте что-нибудь с этой штукой !!!
СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ ДОРОГАЯ ЛЮБИМАЯ ПРОФЕССИЯ, которой я отдавалась , отдаюсь и буду отдаваться с радостью и без отстатка

Получала , получаю и буду получать огромное удовлетворение от того, что ты во мне , а я в тебе !!!:))))) мы растем и умножаем наши достижения в денежном эквиваленте каждый день!!!

 Ну вот как то так :)
Продолжаем движение!
Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

1 ответ

  1. Алиса
    Ух, вот здорово-то! Прям радостно и завидно. И горькая мысль пробилась: все это уже не про меня. А я ведь тоже хотела в мед., тоже хватала бананы в 1-ый и 2-ой меды, собиралась потом в училище и оставила эту тему, потому что струсила: анатомички, кровь-боль-гной, всегда быть готовой помочь.... Тыжврачьбть..., действительно. В результате вместо профессии получилась тусовка, а к 40-ка годам вообще ничего.... Терний при этом все равно достаточно!

Оставить комментарий