Я нашла отца – и ревность растаяла, как прошлогодний снег

Добрый день, друзья.

В прошлой рассылке мы с вами затронули тему формулы счастья.

И понятно, что это философская категория и у каждого оно свое.

И часто мы в поисках счастья мучаемся, ревнуем, ненавидим и думаем, что это что-то не про нас, и нашего счастья не существует.

А иногда нужен небольшой толчок, «волшебный пендель», чтобы мы смогли увидеть и осознать его.

Перед Новым годом я обычно прошу участников своих тренингов написать, что случилось с ними после тренингов и вот публикую одну историю, которая очень показательна, на мой взгляд:

Здравствуйте, Николай!

Я являлась участницей вашего предновогоднего тренинга «Технология прорыва».  Сегодня на мой ящик пришло Ваше письмо с предложением проанализировать изменения, произошедшие в нашей жизни после тренинга.

Сначала подумала, что мне и писать-то особо нечего. Никаких глобальных изменений, все стандартно хорошо.

Потом решила посмотреть видео с нашего тренинга и перешла по указанным Вами ссылкам. И тут я поняла, что сбылось самое главное, с чем я, собственно, и приехала на тренинг и о чем на нем говорила.

А проблема эта  - ревность, ничем не обоснованная и портящая жизнь мне и моему мужу, с которым мы на тот момент прожили уже 28 лет в счастливом браке.

На тренинге я многое поняла о корнях этого разрушающего чувства, которые, как почти все в человеке, тянутся из детства. Удалось из острой фазы уйти в фазу ремиссии. Но совсем избавится от этой болезни под названием «ревность» не удавалось.

А теперь чуть-чуть истории. Я родилась в теперь уже всем известном городе Н-ске Донецкой области. Когда мне было 5 лет, моя мама тайком ушла от отца и увезла меня в Сибирь. С тех пор я отца не видела и не общалась с ним. Он исправно присылал алименты, но никаких поздравлений ни с Днем рождения, ни с Новым годом, никаких звонков от него не было. Мама тоже подливала масла в огонь, говоря, какой у меня плохой отец и что я ему совсем не нужна.

Несколько раз, уже после достижения совершеннолетия и, осознав некоторые вещи, я пыталась найти отца, посылала письма в адресное бюро, по адресу, где мы проживали ранее. Но никакого ответа не получила. После появления интернета пыталась найти отца через всемирную сеть, обращалась в передачу «Жди меня». При этом всегда было чувство, что я никому не нужна, что меня бросили, ведь меня-то никто не искал.

И вот, через какое то время после тренинга, пожалуй, впервые, мне приснился отец.  Утром, когда я проснулась, я уже знала, что это не просто сон. Я зашла в интернет и вдруг на каком-то украинском сайте увидела информацию о жителях города Н-ска, среди которых числился и мой отец. Там же был указан адрес и телефон. Несколько раз с дрожью в руках пыталась дозвониться, но никто не брал трубку (позже я узнала, что номер телефона неверный). Тогда я сказала мужу, что осенью поеду на (или как теперь говорят «в») Украину. На что он ответил, что это глупости, и у нас нет денег на поездку. Но я была уверена, что деньги к тому времени обязательно будут. Они всегда приходят ко мне, когда это действительно нужно.

В октябре следующего года, преодолев 6 000 километров, я приехала в г. Н-ск. Я шла и не знала, жив ли мой отец (ведь на тот момент ему должно было быть уже 78 лет), какой он: добрый или злой, как он встретит меня, захочет ли со мной общаться. Я зашла в подъезд, поднялась на четвертый этаж и позвонила в дверь.

Когда он открыл мне дверь, я сразу его узнала и сказала:

«Здравствуйте, я Ваша дочь».

Он провел меня в комнату и казался ничуть не удивленным. Позже я узнала, что я тоже приснилась ему, и он ждал меня. Все это время он думал обо мне, но боялся, что я не прощу его за его длительное молчание. Он оказался очень добрым, улыбчивым и таким родным. Со второй женой он прожил 40 лет, но детей у них не случилось. Так что я его единственный ребенок. Жена отца тоже оказалась удивительной женщиной и восприняла меня как свою дочь.

Летом этого года снова решилась поехать. Не смотря на некоторые трудности, все-таки нам удалось увидится снова.  Все это время мы общаемся, и я благодарю Бога, что мой отец оказался жив, и мы смогли все исправить. Теперь я знаю точно, что он меня любит и всегда любил.

А что же с ревностью? От нее не осталось и следа. Она просто растаяла как прошлогодний снег.

Не знаю, результат ли это моего участия в тренинге или так звезды сложились. Но все равно я Вам очень благодарна. Спасибо за Вашу работу.

 

Вот такое письмо.

Уверен, что оно поможет вам осознать, что иногда, особенно перед Новым Годом, полезно делать подарки – «волшебные пендели» и себе, любому(ой).

Продолжаем движение!

В любом случае – я работаю для ВАС.

С любовью и тренерской поддержкой – ваш семейный психолог, человек  - «волшебный пендель», Николай Смирнов.

Жду вас на моих предновогодних «волшебных пенделях»:

 

17 декабря, в субботу, на Арбате на традиционном декабрьском "Антикорпоративе" - тренинге "Новогоднее исполнение Желаний с вечеринкой "Smirnoff Party".

Присоединяйтесь к нашей дружной компании ЗДЕСЬ

 

Вы еще думаете? У вас остался всего 1 день! Следующий Антикорпоратив состоится через год.

У вас будет время принять решение сделать шаги в сторону своей мечты, в сторону своих целей.

 

Регистрация на «Антикорпоратив или Новогоднее исполнение Желаний»  ЗДЕСЬ.

25 декабря, в воскресенье на рождественском тренинге с углехождением и рождественским шашлыком "Турбоускоритель Жизни".

Информация и регистрация ЗДЕСЬ

 

И для тех, кто заранее планирует отпуска и путешествия на следующий год, уже готова программа нашего апрельского тренинга-путешествия «Полная энергетическая перезагрузка в Австралии».

Подробности и регистрация на программу ЗДЕСЬ

 

Приходите сами, приводите друзей и близких, будем вдохновляться для новых достижений и свершений :-)

 

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий