Зачем ходить на работу?

Добрый день, друзья.

Сегодня поговорим о такой банальной теме как работа (бизнес).

Принято считать, что работа это скучно, неинтересно, рутинно, обычно, в общем что обсуждать-то?

Много шуток, скетчей, пародий про то, что с понедельника мы только и делаем, что ждем пятницу, чтобы ПОЖИТЬ в выходные.

И с завистью смотрим и читаем красивые истории о том, что кто -  то лежит себе под пальмой с ноутбуком, якобы работая в свое удовольствие:-)

Получается, что большую часть своей жизни, своего времени просто тратим впустую на работе.

Так ли это на самом деле?

Часто мы, осуждая свою работу, коллег, начальников, починенных, забываем, сколько всего хорошего нам дает наша работа (бизнес).

Посмотрите, почитайте ОДЫ РАБОТЕ, которые написали участники моего тренинга "Академия финансового Успеха" - что хорошего может дать работа.

Уверен, у вас появится достаточно мотивации и в своей работе или бизнесе найти радующие вас моменты.

В комментариях делитесь вашими ОДАМИ РАБОТЕ, что хорошего дает она вам.

Работа

ОДА  РАБОТЕ

Люблю тебя моя дорогая, любимая, ненаглядная, деланная – переделанная и от этого не менее желанная, возбуждающая желание жить и приходить к тебе снова, приезжать к тебе снова, тратя на свидания  с тобой 3  часа в день. Сначала электричка, потом метро, потом троллейбус. От одной стороны Подмосковья (15 км от МКАД) до другой стороны за МКАД.

Люблю тебя за то, что ты:

  • кормишь меня и моих детей, мою пожилую маму и целеустремленного мужа;
  • даешь мне возможность оплачивать мое хобби (вязание, фитнес);
  • оплачивать хобби моих детей;
  • иногда радовать денежкой тех людей, которые мне симпатичны;
  • оплачивать образование своих детей:
  • оплачивать их и свою одежду, когда мы с удовольствием ходим по магазинам;
  • оплачивать квартплату и налоги за свое прекрасное жилье;
  • оплачивать свой отдых во время отпуска:
  • чувствовать себя умной, нужной и профессионально разбирающейся в своих вопросах;
  • чувствовать себя ненужной непрофессиональной, не разбирающейся – потому что эти чувства рождают другие чувства, быть победителем, стать лучше, милосерднее, целеустремленнее;
  • позволяешь мечтать о новом профессиональном уровне, который приведет к новому, более высокому материальному достатку.

Я ПРОСТО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

 

Дорогая моя работа! Прости меня за то, что я была недовольна тобой, и не замечала благ, которые ты мне даешь.

Благодарю тебя, моя работа, за то, что ты позволяешь мне зарабатывать деньги. Благодаря тебе я живу в своей уютной, теплой квартире. Благодаря тебе я могу благодарить свою управляющую компанию за оказанные мне услуги. Я могу благодарить банк, который помог мне приобрести мою замечательную квартиру.

Благодаря тебе, моя дорогая работа, я познакомилась с замечательными, умными, целеустремленными  людьми, моими коллегами. Многие из них стали моими хорошими приятелями.

Благодаря тому, что ты, моя дорогая работа, обеспечиваешь меня формой, я не беспокоюсь о том, что мне одеть. И деньги, которые я получаю благодаря тебе, я расходую на свои желания.

Благодарю тебя, моя работа, за мой замечательный коллектив. За сменный график, который позволяет делать личные дела в будние дни. Благодарю за то, что ты позволяешь иногда уходить домой пораньше.

Я благодарю тебя, моя дорогая работа, за то, что ты законопослушна и чтишь трудовое законодательство. С тобой надежно и спокойно. Я благодарю тебя за оплачиваемые отпуска.  Я благодарю тебя за премии, которыми ты меня балуешь. Я благодарю тебя за знания и умения, которые ты мне даешь.

Благодарю тебя, моя дорогая работа, за бесценный опыт и навык общения с людьми.

С любовью и благодарностью, Вероника.

 

Благодарственное письмо своей работе.

Здравствуй моя работа. Извини меня, что я уже тебя воспринимаю как должное. Я совсем забыла, как я тебя искала, как переживала что останусь без  тебя, без заработка. Как долго-долго шла к тебе. Я помню как выходя из школы в 10 классе я совсем не знала, чем хочу заниматься. Как потихоньку год за годом, ко мне приходило осознание, что именно ты мне нужна. Я отлично помню, как я получила свои первые 300рублей заработка и почувствовала себя взрослой. После этого у меня начался путь к тебе. К такой потрясающей, стабильной, интересной, творческой (в какой-то мере) работе. Прости меня, что я перестала тебя ценить. Что я забыла, как всей семьей жили на одну мою запрлату. И только благодаря тебе  мы не голодали, я могла одевать ребенка и дарить подарки. Благодаря тебе, мы сняли квартиру и я смогла привезти ребенка в Москву.  Благодаря тебе я могу делать дорогие подарки своим родным. Благодаря тебе я встретила такого порядочного и потрясающего директора. Благодаря тебе я была на потрясающих карпоративах с учатием Стаса Пьехи и других звезд. Благодаря тебе я побывала в Египте. Благодаря тебе я могу позволить себе билет на самолет. Благодаря тебе, я смогла помочь своей сестре лечиться в больнице им.Бурденко. Благодаря тебе я купила себе норковую шубу (моя давняя мечта). Господи, как я тебя люблю, моя любимая работа. Я очень благодарна, что ты у меня есть. Я очень благодарна за твои перспективы. Я очень благодарна тебе за твое разнообразие, что ты не даешь мне стоять на месте, не даешь  «окостенеть» моим мозгам. Я тебя очень люблю.

 Письмо любимой работе

Здравствуй, моя дорогая основная работа!!!

Я безумно люблю тебя за то, что ты даешь мне огромное количество возможностей для саморазвития и совершенствования! Я благодарю тебя за то, что ты закаляешь мои нервы, учишь меня настойчивости и умению доводить начатое до конца! Я люблю тебя за возможность тренировать память, внимание, за возможность наблюдать за людьми и отношениями! И самое большое тебе спасибо за то, что я получаю деньги за то, что мы с тобой каждый раз встречаемся! Это так здорово, ведь деньги это такое БЛАГО!!! И все благодаря тебе. А еще ежедневные с тобой встречи избавляют меня от необходимости каждый день видеть квартиру, в которой я живу и которая меня раздражает, свекровку (без комментариев) и мужа (скорее бы уже на работу вышел из отпуска). Это вообще просто супер! Я люблю тебя, моя работа, давай не будем расставаться в ближайшие четыре года?? А?? J))

 

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

6 ответов

  1. Дарья
    А если работа не сильно любимая? И денег "3 копейки"? Конечно, я придумала за что ее поблагодарить - коллектив замечательный! :)))
  2. Агата
    согласна! работе спасибо за то , что она есть) бездействие это не для меня !
  3. Эльвира
    Ода моей работе. Моя любимая работа! Спасибо тебе за то, что ты есть. Что ты терпишь мое настроение- то рабочее, то ленивое. Спасибо тебе за то, что ты даешь мне деньги- на мои увлечения, на вкусную еду, на одежду для меня и моих детей, на салон красоты. Спасибо тебе, моя работа , за то, что ты не занимаешь все мое время, а оставляешь его на отдых и другие интересы. Спасибо тебе, моя работа, за то, что ты даришь мне чувство значимости, за то, что благодаря тебе я общаюсь с большим количеством людей, в том числе неформально. Спасибо тебе, моя работа , за то, что когда мне лень вставать и делать макияж и прическу, красиво одеваться- ты мягко , но настойчиво поднимаешь меня, и о чудо, я уже красивая, настроенная на рабочий лад, вся подтянутая- занимаюсь тобой, и чувствую себя красивой, нужной и значимой. Спасибо тебе, моя работа, за то, что я могу позволить себе в рабочее время заниматься своими делами, слушать настрои и делать перерывы на домашние дела. Спасибо тебе, моя работа за все, и я хочу пожелать нам с тобой дальнейшего успешного сотрудничества, роста доходов и взаимного удовлетворения друг от друга. Твой друг и партнер. Эльвира.
  4. Костя
    Ну раз такое дело, тоже напишу благодарственное письмо работе своей) Привет, работа! Благодарю тебя: 1. За то, что ты приносишь мне денежки, на которые я оплачиваю коммунальные услуги, еду и различные развлечения. 2. За то, что ты познакомила меня с хорошими людьми, которые иногда передают мне заказы, а также с которыми иногда приятно пообщаться, пошутить, спросить у них совета, попросить помощи, поделиться печалью или радостью. 3. За то, что благодаря тебе я многому научился, что пригождается мне не только по работе, но и пригодится в будущем в личных проектах. 4. За то, что я могу совмещать тебя с домашними делами и личными проектами. 5. За то, что я стал больше ценить свой труд, стал ответственнее и увереннее. 6. За то, что я радуюсь, когда получаю оплату за свою работу. 7. За то, что по работе я общаюсь только с приятными мне людьми. 8. За то, что я научился торговаться и договариваться с людьми (заказчиками), мне стало это в некоторой степени интересно. 9. За то, что я понял ценность вложений в продвижение/рекламу своих услуг для увеличения доходов.
  5. Елена
    Добрый день, Николай! Нужная информация приходит в нужное время, это именно то, что жизненно необходимо мне в настоящий момент. Спасибо Вам и участникам Ваших проектов!
  6. Светлана
    Замечательные и прекрасные оды. Я тоже не давно думала над своей работой и поняла, что она это возможность занять себя и быть при деле. Как ни крути конкретно мне без нее было бы скучно.

Оставить комментарий