Почему так мучительно тяжело делегировать домашние дела?

Добрый день, друзья.

Конец года, сплошные цейтноты, состояние «Я не успеваю» и одна мысль – «Как все успеть до Нового Года».

Вспомните на минутку конец восьмидесятых  - сериалы «Рабыню Изауру», «Богатые тоже плачут», «Санта Барбару», когда миллионы советских женщин смотрели впервые на тогдашний «гламур» и «их нравы».

И одним из основных открытий для наших мам и бабушек было то, что «сериальные женщины там» не моют посуду, окна, полы, и не проводят по выходным генеральные уборки.

За них это делает нанятая прислуга.

А «советская женщина» все делает сама: сама гладит, сама стирает, сама убирает – «тяжело» - как сказала Гюльчатай в «Белом солнце пустыни»

Тридцать лет прошло с тех пор, сфера услуг претерпела колоссальные изменения, но многим женщинам до сих пор мучительно тяжело делегировать хотя бы часть своих домашних рутинных дел, чтобы освободить руки и время для себя и своего личного счастья.

Скажу больше, многим женщинам тяжело делегировать и служебные дела

Вроде бы все просто – нанял человека, который будет делать рутинную или обыденную работу, но частенько возникают вот такие ситуации:

«Наняла уборщицу –так и не смогла смотреть, как она убирается, ушла, к вечеру вся покрылась прыщами, сижу реву весь вечер»

«Сижу весь день, переживаю, как там сегодня моих любимых клиентов «чужая» тетка обслуживает»

«Попросили в отеле поменять номер, пока были на пляже, номер нам поменяли, даже все вещи в него перенесли - весь день меня трясет, как представлю, что кто-то трогал мои вещи и белье».

Знакомые мысли?

Причем, когда после того, как мы разгребаем в голове страхи, негативные установки в эту сторону, тогда девушки пишут мне такие письма:

«Самое главное сильное впечатление всё-таки это найм уборки дома!) Вот словами передать невозможно как классно приходить в чистую НЕ тобой убранную квартиру)) я бы в лёжку, наверно, лежала бы если так убирала, от усталости. Сейчас так много времени появилось свободного, так как приходилось дом убирать и оказалось это времязатратно очень.»

«Взяли девушку-фотографа для продвижения соц сетей, очень удачно – сняла с себя головную боль и освободила кучу времени»

Можно продолжать и продолжать писать о том, какие замечательные результаты мы получаем от того, что делегируем кому-то часть своих бытовых или служебных обязанностей.

Напишите в комментариях, что и кому у вас получается делегировать из домашних и служебных обязанностей, какие возникают трудности при этом, будем разбираться глубже с этим особенно актуальным вопросом в предновогодние дни.

Хотите от Жизни большего? Тогда

Продолжаем движение!

С любовью и тренерской поддержкой ваш семейный психолог Николай Смирнов.

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий