Простой прием по преодолению страхов

Добрый день, друзья.

Сегодня поговорим о такой эмоции как страх.

Страхи нас преследуют на протяжении всей жизни - когда нам нужно начать что-то новое - мы думаем "А вдруг не получится?", когда нужно расстаться со старым - "А вдруг новое будет хуже?".

Часто мы боимся чего-то абстрактного, непонятного, когда включаются древние инстинкты самосохранения и возникает страх перед темнотой, например, который в нас заложен еще в те времена, когда ночь и темнота таила в себе множество опасностей для человека.

Одним из частых последствий наших страхов является ЛЕНЬ. Т.е. отсутствие действий для получения результата.

Привожу в качестве примера письмо девушки - участницы моей длительной программы "Академия Успеха" которую "накрыла" эта самая лень :-)

Нет, ну это пипец.
Николай, вы издеваетесь!))) Я и так тут не успеваю все слушать и делать все, что вы говорите, так ладно просто слушать, а тут еще надо делать что-то каждый день и по графику!
Ну пипец - в том плане, что всё моя "я" явно протестует и просит вернуть его обратно на диван. Я, конечно, много тренингов слушала. Именно слушала. А тут надо что-то делать. ДЕЛАТЬ! И каждый день еще. Ну пипец.
Это я так от шока отхожу))) Конечно, все это круто и очень полезно, но я пока не представляю, как заставить себя начать что-либо делать регулярно. Один раз побегать - пожалуйста. Но каждый день! ооо...

И как вы, очевидно,  обратили внимание,что ключевым здесь является слово "Заставить".

И множество наших благих намерений заканчивается как раз тогда, когда начинается слова "Ты должен", "Тебе нужно".

И именно страхи того, что у нас ни дай бог что-то  получится не дают нам перевести свои действия из категории "Надо" а категорию "Хочу"

Посмотрите короткое видео, в котором я делюсь простым приемом, как нам быстро преодолеть практически любые страхи, перестать себя заставлять и начать жить.

В комментариях поделитесь вашими способами преодоления страхов

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий