Пять факторов, которые могут разрушить вашу семью.

⚡Пять факторов, которые могут разрушить вашу семью.⚡

Здравствуйте дорогие друзья!
Каждый день я провожу по несколько консультаций с людьми, которые хотят решить какие-то задачи с разных сфер жизни.
Сейчас я хочу поговорить о семье и личных отношениях.
За многолетнюю практику у меня накопилось огромное количество жизненных примеров, на основе которых можно сделать выводы о факторах, которые приводят к разрыву отношений.

Итак, это:

💥Быт

-Может ли быть развод из-за не помытой вовремя чашки?
-Конечно, нет, скажете вы.
- Это же такая мелочь!
Но если этих мелочей накапливается огромное количество? Как снежный ком.
А ещё если ситуация усугубляется каким-нибудь глобальными переменами в вашей жизни, стрессом?! Тогда такая мелочь, как размолвка при выборе цвета обоев или плитки, может быть последней каплей переполненной чаши терпения.
И такие, незначительные, на первый взгляд, размолвки из-за мелочи, могут привести к разводу.
⭐Что делать?
Уважать своего партнера. Не позволять «разряжать» плохое настроение на близких. Всегда проговаривать, если что-то вам не нравиться или раздражает, НО обязательно перед этим остыв. Все разговоры по душам только на холодную голову.

💥Разные жизненные ценности у мужа и жены.

Говорят, противоположности притягиваются. На первых порах это действительно один из факторов, который сближает людей.
Но когда уходит любовная горячка, мы начинаем видеть черты характера, привычки, которые не замечали раньше, или замечали, но они казались очень милыми, пикантными, изюминками любимого человека. Вдруг один из супругов начинает понимать, что то, что супер важно для него, стоит на 125 месте в списке приоритетов его спутника жизни.
Вот и повод для конфликтов.
⭐Что делать?
Во первых, вспомнить, за что вы все таки полюбили свою половинку. Сделайте список достоинств спутника жизни и читайте каждый день.
Во вторых, - очень важно общаться. Проговаривать, если вам что-то не нравится или какие-то поступки вашего близкого человека делают вам больно. Возможно, он или она даже не догадываются о том, что расстраивают вас. Помните ваш партнер не телепат. Читать ваши мысли не умеет. Ну и конечно нужно уважать друг друга.

💥Секс.

Постоянная неудовлетворенность одного из супругов в этом вопросе вполне может привести к адюльтеру. Открытость, внимательность к чувствам друг друга помогут избежать подобной проблемы. Секс очень важная составляющая отношений мужчины и женщины. Это один из самых крепких цементов в вашем храме отношений.

💥Ложь.

Любая ложь рано или поздно становится очевидной. Тот, кто обманывает, начинает путаться в показаниях. Забывает детали придуманной истории. Где-то проговаривается или появляется явные нестыковки в рассказах и фактах. А поскольку длительные отношения всегда основаны на доверии друг друга, то ложь может привести к потере уверенности в завтрашнем дне, к разрыву отношений.
Здесь может быть только один совет:
Не врите своим любимым.
Но это совсем не значит, что у вас не может быть личного пространства, своих маленьких секретов.

💥Правда

Как ни странно, правда тоже может послужить иногда поводом для развода.
Говорят, у каждого из нас своя правда. Одна и та же ситуация с разных точек зрения может выглядеть по разному.
Когда вы что-то рассказываете своей второй половине, подумайте как она или он услышит или эту информацию, пропуская её через призму своих жизненных установок жизненного опыта жизненных принципов.
Не забывайте, что одну и ту же информацию можно подать совсем по-разному. Бережно относитесь к чувствам своего спутника или спутницы жизни.

Любите и уважайте друг друга. Пусть в вашей семье всегда будет мир любовь и взаимопонимание.

А я, как семейный психолог, помогаю вам в этом.

📌11 июля я провел для вас для вас открытый мастер-класс «Как сделать ремонт и при этом не развестись?».
Как пережить радикальные изменения в жизни и сохранить отношения. Что делать, когда штормит и раскачивает семейную лодку?

Отдельным бонусом для всех участников мастер-класса было - Моя бесплатная консультация. У вас тоже есть возможность её получить.
Подать заявку на бесплатную консультацию можно ЗДЕСЬ.

Запись мастер-класса ниже:

Ваш семейный психолог, Николай Смирнов

 

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий