Учимся говорить комплименты

Добрый день, друзья.

На эти выходные участникам моей  длительной программы "Академия Финансового Успеха" я задал  задание - нужно было найти свои Ресурсы,  описать и похвалить себя за свои достоинства, качества личности, черты характера,  профессиональные достижения, хобби, путешествия.

Многие его выполнили здорово, креативно, а у многих с выполнением этого упражнения возникли большие трудности, так как хвалить себя, признавать свои личностные и профессиональные достижения у нас как то не принято.

Даже получил я письмо такого содержания:

День добрый, Николай!

при составлении таблицы Мои ресурсы возникло недоумение - как это все может помочь мне достичь своих целей?
еще было удивление - как трудно про себя писать что-то хорошее, определять свои качества человеческие, профессиональные, как женщины. 
Вроде всё уже про себя знаю, столько лет вместе.... а доброе слово подобрать трудно порой.
 

Друзья, я вас прекрасно понимаю, сложно себя любить, ставить на первое место, у меня самого хорошая советская пионерская и комсомольская школа :-)

И предлагаю вам освоить очень полезную привычку, которая будет развивать ваш навык хвалить себя, делать комплименты, и еще полезна для здоровья.

Даешь Комплименты

Это Упражнение называется "Коктейль Комплимент", оно очень простое и делать его нужно утром, сразу после пробуждения (бодрит лучше кофе) и вечером, перед сном (укладывает тут же спать :-)

Что нужно делать:

С утра, после того как вы проснулись, и вечером, перед сном, налейте в стакан питьевой воды, снизу и сверху накройте его руками, закройте глаза, улыбнитесь  и полминуты – минуту говорите стакану с водой КОМПЛИМЕНТЫ, слова любви, в общем что то приятное, чтобы ВЫ САМИ хотели услышать от других людей.

Мы часто сетуем, что нас никто не любит, не замечает наших достоинств, достижений, какие мы замечательные. И вот сейчас пришел момент для начала САМИМ признать свои заслуги и сказать себе то, что вы хотите услышать от других.

И затем выпейте этот стакан воды, наполненный вашей любовью и позитивом  с  улыбкой и удовольствием :-)

Сделайте эту полезную и приятную практику вашей привычкой, и в скором времени вы увидите, что окружающие начнут говорить вам то, что вы говорили своему коктейлю.

Действуйте, тем 5% кто действует, завидуют остальные 95% тех, кто только собирается что то сделать.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий