Две минуты, которые позволят вырастить из вашего ребенка лидера

Две минуты, которые позволят вырастить из вашего ребенка лидера

Добрый день, друзья.

В прошлой рассылке мы с вами разбирали жизненные стратегии, которыми мы руководствуемся при совершении своих действий и тему уверенности.

Сегодня мы продолжаем эту тему и перейдем к тактике, что нужно делать, чтобы то Видение Жизни, которое вы создали, реализовалось быстро и легко.

В это воскресенье мы с группой отважных отмечали праздник Ивана Купала на тренинге «Турбоускоритель Жизни» с углехождением, дыхательными и телесными практиками.

И вот один из результатов, которым поделился папа, который взял с собой на прошлый тренинг семилетнего сына. Ребенок написал одну из целей – «Начиная с понедельника я пишу красивым подчерком».

И в понедельник, когда они в очередной раз пошли к логопеду, к которому ходят уже достаточно давно, то у логопеда случился, я так понимаю, «когнитивный диссонанс», когда ребенок, который писал как «курица лапой», неожиданно стал писать красиво и разборчиво.

Можно сказать, что это чудо, конечно, но если ребенок на дорожке с раскаленными углями, убрал какой то страх, который ему мешал красиво писать, и поставил такую цель, то это уже «технология», которая работает, верим мы в неё или нет )

Одним из ключевых факторов, которые помогают нам не обжигаться на дорожке с раскаленными углями температурой в 800 градусов, является наша осанка.

И по многочисленным исследованиям ученых, «Осанка Победителя», когда мы стоим ровно, всего за две минуты повышает уровень тестостерона на 20 % и мы уже на уровне гормонов становимся более стрессоустойчивы, влиятельны и харизматичны. Тесты проведенные на студентах МБА, показали, что всего 2 минуты в лидерской позе изменяет человека на химическом уровне. Как следствие, человек сразу после нахождения в такой позе становится более уверенный в себе, начинает проявлять качества характера, присущие лидеру.

IMG_1536

И наоборот, поза «Подчинения», в которой современные люди и большинство из них, к сожалению, дети, проводят львиную долю своего времени, играя в смартфон, планшет или любой другой гаджет всего за две минуты снижает уровень тестостерона в организме на 10% и повышает уровень гормона стресса кортизола на 25%.

s_gadjetom

лидерские позы и позы подчинения

И происходит удивительная вещь – мамы, восклицая «Куда делись все мужчины», ничего не имеют против, чтобы их сын целями днями сидел в «гаджетах» в позе, в которой вырабатываются в основном женские гормоны и соответствующее отношение мальчика к себе.

Понятно, что я не призываю бороться с гаджетами, а выделить всего ДВЕ минуты в час, несколько раз в день, чтобы «распрямиться» и потренировать «Осанку Победителя», создать состояние, которое необходимо, если вы хотите сами достичь жизненного Успеха и помочь Вашему ребенку стать на голову выше, сильнее, увереннее и энергичнее своих сверстников.

Посмотрите ЗДЕСЬ  видео, в котором я более подробно объясняю важность хоть иногда «распрямляться» и как это делать наиболее эффективно.

Поделитесь в комментариях своими Успехами, после того, как вы начнете применять это упражнение.

Продолжаем движение!

Сегодня мы Успешнее, чем вчера!

Пи.Си. А если ваш ребенок – девочка, зачем ей тренировать уверенность в себе и лидерские качества?

Посмотрите ЗДЕСЬ ответ на вопрос «Зачем женщине повышать уверенность в себе и самооценку»

 

Да, и продолжаю тему о лидерских качествах. Есть одно место по июньской цене на коучинг. Не упустите возможность вывести свою жизнь на новый уровень!

Подробности здесь.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий